В Мурманске попойка двух малознакомых мужчин закончилась убийством

03 апреля 2017 в 10:23, Мурманск
Около 9 часов вечера 29 марта 2017 года сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску, находясь на маршруте патрулирования, услышали в радиоэфире информацию о совершении преступления.

Получив разрешение от дежурного Центра оперативного управления нарядами, незамедлительно направились на место происшествия в один из домов по ул. Фролова. Прибыв в указанную квартиру, сотрудники Росгвардии обнаружили двух мужчин, один из которых был ранен в область грудной клетки.

Нанесшего ранение мужчину сотрудники вневедомственной охраны задержали и вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи. Как оказалось, в ходе распития спиртных напитков двое малознакомых граждан поссорились, и хозяин квартиры схватился за нож.

Потерпевший мужчина 1964 года рождения скончался в машине скорой помощи в ходе реанимационных мероприятий. Доложив в отдел полиции и получив указание ожидать следственно-оперативную группу, сотрудники Росгвардии опросили задержанного. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Мурманска 1973 года рождения.

Выяснив, что мужчина болен туберкулезом сотрудники вневедомственной охраны вызвали наряд ППС на служебном автомобиле, оборудованном отдельным местом для транспортировки задержанных, после чего гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter