Корабли Кольской флотилии отрабатывают поиск подлодок в Баренцевом море

03 апреля 2017 в 09:12, Мурманская область
Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) «Брест» и «Юнга» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота приступили к выполнению плановых мероприятий боевой подготовки в Баренцевом море в составе корабельной группы. В тесном взаимодействии с противолодочной авиацией и подводными лодками они занимаются отработкой противолодочных задач.

На первом этапе учения корабельной поисково-ударной группы экипажи МПК осуществляют поиск атомной подводной лодки условного противника с помощью противолодочных самолётов Ил-38. Затем – определяют её местоположение и обеспечивают условное применение по ней оружия.

В ходе учебных мероприятий основное внимание уделяется отработке морской выучки экипажей кораблей, умению их действовать в сложной быстроменяющейся обстановке при поступлении внезапных вводных. Практическое применение артиллерийского и минно-торпедного вооружения не предусмотрено.

В зимнем периоде обучения экипажи малых противолодочных кораблей «Брест» и «Юнга» успешно сдали курсовые задачи в базе и в море.

Маневры кораблей проходят в полигонах боевой подготовки Северного флота, закрытых для гражданского судоходства. Они продлятся в течение нескольких дней.

После выполнения задач в море МПК «Брест» и «Юнга» вернутся в пункт постоянного базирования – Полярный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter