Из-за «богатырского сна» своей подруги жительница Умбы заплатит штраф

03 апреля 2017 в 09:39, Умба
  В отделе судебных приставов Терского района на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жительницы п. Умба административного штрафа за ложный вызов сотрудников полиции в размере 1 тысячи рублей.  А дело было так.

Две подружки отмечали праздник и распивали горячительные напитки. После распития спиртного хозяйка квартиры уснула «богатырским сном». Гостья, обнаружив «мертвую» подругу, испугалась, вызвала полицию и убежала.

Приехавшие сотрудники полиции, не обнаружив трупа, составили на хозяйку квартиры административный протокол за ложный вызов.

В результате данного инцидента владелица квартиры была оштрафована на 1 тысячу рублей. Женщина в установленный законодательством срок штраф не оплатила. 

За несвоевременную уплату штрафа, судебными приставами должница была привлечена к административной ответственности, и мировым судьей ей было назначено наказание в виде двойного увеличения штрафа (2 тысячи рублей).  Теперь женщина вместо одной тысячи рублей должна государству три тысячи рублей. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter