В Ковдоре магазин работает без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

03 апреля 2017 в 09:31, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка соблюдения ООО «Ассорти» градостроительного законодательства в отношении объекта – «Магазин продовольственных товаров», расположенного по адресу: Мурманская обл., г. Ковдор, ул. Ленина, д.6А.

Проверкой установлено, что на земельном участке по указанному адресу расположено здание магазина продовольственных товаров, которое является объектом капитального строительства. В здании магазина установлено кассовое оборудование, стеллажи для размещения продовольственной продукции, холодильники для хранения продуктов.

Здание фактически эксплуатируется и доступно для посещения третьих лиц. Вместе с тем, в нарушение положений закона, эксплуатация здания Обществом осуществляется без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В связи с изложенным, прокуратурой района в отношении ООО «Ассорти» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.

Кроме того, с целью устранения указанных нарушений прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter