20-летний житель Титана украл из машины магнитолу

03 апреля 2017 в 07:02, Кировск
В дежурную часть отдела полиции по г. Апатиты обратился потерпевший 1998 года рождения с сообщением о том, что из салона автомобиля «ВАЗ-2109», припаркованного им у дома в поселке Титан, была похищена аудиосистема «Сони».

Общая стоимость украденного имущества составила 10 тысяч рублей.Полицейские выяснили, что хозяин машины не заблокировал должным образом замок. Они изъяли отпечатки пальцев, оставленные злоумышленников в салоне машины, и опросили возможных свидетелей кражи.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали неработающего молодого человека 1997 года рождения, проживающего на территории поселка. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Позже злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее путем свободного доступа.

Похищенное собирался продать.По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter