Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область оказалась на 11 месте в рейтинге по "индексу шаурмы"

02 Апреля 2017, 12:58     Мурманск и область
Мурманская область оказалась на 11 месте в рейтинге по "индексу шаурмы"

Журналист Рубен Зарбабян при поддержки собранной им команды рассчитал "индекс шаурмы" для разных субъектов РФ. На идею его вдохновил "индекс Биг-мака", который используется в мировой экономике, как неофициальный способ определения паритета покупательной способности. Он основан на теории, по которой валютный курс должен уравнивать отношение обменных валютных курсов.

Для вычисления "индекса шаурмы" авторы проекта брали среднюю заработную плату в регионе, вычитали из нее стоимость аренды стандартной однокомнатной квартиры в 28 квадратных метров и прожиточный минимум. Результат делили на стоимость шаурмы и 30 дней. Получался показатель, сколько штук шаурмы может купить житель субъекта в день.
Самый высокий результат оказался у Ямало-Ненецкого АО - 10,77, затем следуют Ханты-Мансийский АО - 10,48 и Ненецкий АО - 9,67. В первую десятку попали Тюменская область (7,49), Магаданская область (7,31), Москва (7,25), Камчатский край (6,51), Сахалинская область (6,01), Республика Саха (Якутия) (5,70).

Мурманская область идет следом - 11 место и показатель в 5,25: средняя заработная плата 43670 рублей, стоимость аренды 8750 рублей, средний прожиточный минимум 12875, стоимость шаурмы 140 рублей.

В конце рейтинга оказались в порядке убывания Республика Дагестан (-0,42), Новосибирская область (-0,47), Севастополь (-0,96), Республика Крым (-1,91).


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1215 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 19 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

1yuri1yuri
Я не разу в жизни не покупал и не ел любимую национальную еду русов - ни шаурму, ни шаверму, ни хычин.
Неужели я - русофоб?
Смайлик
02 Апр 2017 в 17:08 #596392
АбаркосАбаркос
Тут чучмек нафоруме есть-это из за него такие показатели
02 Апр 2017 в 17:18 #596395
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Узбеки шаверму не едят, они знают из каких ингредиентов она готовится. Так же они и в Макдаке ничего не едят.

Узбеки шашлык едят...
Форум
02 Апр 2017 в 19:25 #596409
4elsea__784elsea__78
maveraunnakhr
Цитата:
Узбеки шаверму не едят, они знают [/b]
узбеки.......знают......... Смайлик макСимум сяво узбеке снает,это как насяльника выглядит Смайлик Смайлик
02 Апр 2017 в 19:32 #596411
АбаркосАбаркос
maveraunnakhr
По крайней мере,признал,что ты чучмек
02 Апр 2017 в 19:35 #596412
kolka1974kolka1974
Шашлык-шашлыку рознь, так же как и шаурма, если домашняя, со специями - это весчь!
02 Апр 2017 в 19:46 #596414
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Абаркос писал(а):
maveraunnakhr
По крайней мере,признал,что ты чучмек

Я то названый, а Вы признанный. Не обидно Вам быть чуркой среди своих?
02 Апр 2017 в 20:17 #596416
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
- "О вкусах не спорят - есть тысяча мнений..."
Смайлик
Форум
02 Апр 2017 в 20:29 #596417
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
maveraunnakhr
Ага шашлык,из блоховозов ))))
02 Апр 2017 в 21:55 #596421
karcilkarcil
maveraunnakhr
Настоящий что есть настоящий чучмек
02 Апр 2017 в 23:15 #596428
Mafia KomsyaninMafia Komsyanin
шаурма 180 рублей стоит а не 140
02 Апр 2017 в 23:29 #596429
1yuri1yuri
maveraunnakhr писал(а):
Узбеки шаверму не едят, они знают из каких ингредиентов она готовится. Так же они и в Макдаке ничего не едят.

Узбеки шашлык едят...


Узбеки - один из самых вкусных народов.

Вкуснее шашлыка только люля-кебаб.

А какой я люля-кебаб ел в Байрам-Али!!!!!!!!!!!!!!!
А шурпу в Ташкенте!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форум
02 Апр 2017 в 23:52 #596431
maveraunnakhrmaveraunnakhr
ОЛЕГ 1969 писал(а):
Ага шашлык,из блоховозов ))))

Да что же Вы такой трус, что даже за свой аватар боитесь, что с Вашего аватара шашлык сделают?..

А на счет блоховозов, так их опаливают перед приготовлением, как Вы свиней.
Форум
02 Апр 2017 в 23:59 #596432
1yuri1yuri
Наш аксакал - совсем не аксакал Смайлик
03 Апр 2017 в 00:06 #596433
maveraunnakhrmaveraunnakhr
1yuri писал(а):
Наш аксакал - совсем не аксакал Смайлик


Ещё какой аксакал...
03 Апр 2017 в 00:22 #596435
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
САМАЯ главная новость страны!!!
03 Апр 2017 в 00:34 #596436
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Филипп Лешуков писал(а):
САМАЯ главная новость страны!!!

Кто Вам мешает свою новость создать, САМУЮ ГЛАВНУЮ В СТРАНЕ ?
03 Апр 2017 в 00:50 #596438
karcilkarcil
maveraunnakhr
Такой
Форум
03 Апр 2017 в 00:52 #596439
1yuri1yuri
Дорогой karcil !
Пожили бы с моё, знали бы конец истории с "аксакалом". Эх, молодость...

https://www.youtube.com/watch?v=mbLJzWpQeCY
Форум
03 Апр 2017 в 03:48 #596444