В Никели инспекторы ГИМС познакомили школьников с правилами безопасного поведения на льду в весенний период

03 апреля 2017 в 07:09, Никель
Ежегодно весной представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях региона. Их главная цель – знакомство детей с правилами безопасного поведения на льду в весенний период, воспитание осторожности и аккуратности в поведении на водоемах.

И такая профилактическая работа усиливается, ведь, за короткое время необходимо проинформировать как можно больше детей и подростков об опасности тонкого весеннего льда.К примеру, государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка п. Никель ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» на занятиях предупреждают, что выходить на водоемы опасно для жизни, а также рассказывают, как правильно вести себя, если все-таки случилась беда, как оказать помощь пострадавшему человеку. 

Также инспекторы «водных дорог» напоминают, дети – это  самое  дорогое, что у нас есть! Организуйте их отдых  таким образом, чтобы не подвергать опасности. Не  оставляйте  детей у воды без контроля, разъясняйте им простые  правила  безопасного поведения, отдыхайте вместе с ними.Помните,  ваша безопасность и безопасность ваших  детей  зависят, прежде всего, от вас самих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter