Двух жителей Апатитов интернет-мошенники «развели» на деньги

03 апреля 2017 в 07:58, Апатиты
В МО МВД России «Апатитский» с заявлением о мошенничестве обратился 42-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет он нашел услугу по оформлению он-лайн полисов ОСАГО.

Северянин подал заявку на расчет стоимости полиса, цена устроила потерпевшего. Лже-представитель компании дал реквизиты банковского счета, на которые он перевел около 6 тысяч рублей. Спустя оговоренное время полис он так и не получил, а попытки связаться с "представителем" страховой компании оказались безуспешными. Поняв, что стал жертвой интернет-мошенников, северянин обратился в полицию.

Еще один 31-летний житель Апатитов также пострадал от действий мошенников. Мужчина рассказал полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет оставил заявку на кредит. Позже ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что ему одобрен кредит в сумме 200 тысяч рублей. Для получения кредита ему необходимо оплатить страховку. Около 13 рублей северянин перевел на указанный неизвестным расчетный счет. Кредит заявитель так и не получил, а телефон злоумышленника был постоянно отключен.

По факту мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter