Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области наградили победителей конкурса детского рисунка «Росгвардия на страже Отечества»

01 Апреля 2017, 08:58     Мурманск и область
В Мурманской области наградили победителей конкурса детского рисунка «Росгвардия на страже Отечества»

31 марта 2017 года состоялось награждение победителей и участников конкурса детского рисунка «Росгвардия на страже Отечества», организованного Управлением Росгвардии по Мурманской области в честь первой годовщины со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников, работников и военнослужащих подразделений войск национальной гвардии Мурманской области. Самому юному участнику исполнилось всего три года. Итоги подводились по трем возрастным категориям: до 8 лет, от 8 до 11 лет, 12-14 лет. Победители были награждены грамотами и памятными подарками, все участники получили призы.

Управление вневедомственной охраны Мурманской области поздравляет детей своих сотрудников, вошедших в число лучших конкурсантов:

Шаратину Софью (г. Мончегорск), занявшую II место в возрастной категории от 8 до 11 лет;
Рязову Анну (г. Мурманск), занявшую I место в возрастной категории от 12 до 14 лет;
Назарова Ярослава (г. Мурманск), ставшего победителем в номинации «Высокий патриотизм в творчестве».

После церемонии награждения для всех участников конкурса сотрудники ОМОН провели экскурсию по территории своей базы, показали ребятам видеоролик о службе в спецподразделении. Конкурсанты с большим удовольствием сфотографировались на фоне бронемашины «Тигр».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7936 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 19 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

1yuri1yuri
«Росгвардия на страже Отечества» ???????????????

В Дагестане протестующих дальнобойщиков блокировали ОМОН и войска Росгвардии .

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/31mar2017/blockm....html

Обращает внимание факт: водителям заблокировали мобильную связь.

Наверное, сегодня ночью, с 31 на 1, уже замочили?
01 Апр 2017 в 13:42 #596273
oooooooooooooooo
Росгвардия на страже ВВП так правильнее будет
01 Апр 2017 в 17:45 #596317
AQvaAQva


02 Апр 2017 в 15:12 #596384
АбаркосАбаркос
oooooooo
Да,как то так
02 Апр 2017 в 22:35 #596422
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
И в Мурманской обл.,Росгвардия на страже Отечества (Росгвардия видимо под этим словом подразумевает Пу), ну тогда нам хана!!!
03 Апр 2017 в 00:59 #596440
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Филипп Лешуков писал(а):
(Росгвардия видимо под этим словом подразумевает Пу), ну тогда нам хана!!!



03 Апр 2017 в 01:11 #596441
АбаркосАбаркос
Опять душегубов набирают....
05 Апр 2017 в 15:13 #596681
CHerIMCHerIM
Объясните мне,дураку,что есть росгвардия? Полиция,армия,спасатели или еще одна структура ,готовая заломить мне ласты если я косо посмотрю на властьпридержавших? И что есть ФГКУ «УВО ВНГ - по русски можно?
05 Апр 2017 в 17:04 #596693
осеньосень
зема
Если коротко, то Росгвардия была создана с целью освободить МВД от силовых функций, чтобы полицейские занимались в основном оперативно-разыскной работой, а при возникновении потребности в силовой поддержке подключалась бы Росгвардия.
Цитата:
что есть ФГКУ «УВО ВНГ - по русски можно

Мона Смайлик
Федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии ...
Если есть желание почитать, в этих интервью неплохо пояснено.
http://www.vlg.aif.ru/society/army/vezhlivye_...lasti

http://newspaper.moe-online.ru/view/241248.html

Скажите, вам легче от полученной информации?
05 Апр 2017 в 19:59 #596707
CHerIMCHerIM
Цитата:
вам легче от полученной информации?
Нет,чисто теоретический вопрос. Часть полицейских обозвали росгвардией - работать лучше стали? Гвардейское звание издавна присваивалось лучшим, к здесь даже это опошлили.
05 Апр 2017 в 20:09 #596709
БардадымБардадым
[quote="зема"]
Цитата:
Гвардейское звание издавна присваивалось лучшим

А кто были лучше: гвардейцы кардинала или мушкетёры короля? Смайлик

"– Гвардейцы! Мы – опора и единственная надежда государства в это трудное время. Только на нас могут без оглядки положиться в своем великом деле Неизвестные Отцы. – Это была правда, истинная правда, и было в этом очарование и отрешенность. – Хаос, рожденный преступной войной, едва миновал, но последствия его тяжко ощущаются до сих пор. Гвардейцы, братья! У нас одна задача: с корнем вырвать все то, что влечет нас назад, к хаосу. Враг на наших рубежах не дремлет, неоднократно и безуспешно он пытался втянуть нас в новую войну на суше и на море, и лишь благодаря мужеству и стойкости наших братьев-солдат страна наша имеет возможность наслаждаться миром и покоем. Но никакие усилия армии не приведут к цели, если не будет сломлен враг внутри. Сломить врага внутри – наша и только наша задача, гвардейцы. Во имя этого мы идем на многие жертвы, мы нарушаем покой наших матерей, братьев и детей, мы лишаем заслуженного отдыха честного рабочего, честного чиновника, честного торговца и промышленника. Они знают, почему мы вынуждены вторгаться в их дома, и встречают нас как своих лучших друзей, как своих защитников. Помните это и не давайте себе увлечься в благородном пылу выполнения своей задачи. Друг – это друг, а враг – это враг…" (с) АБС Обитаемый остров 1969г.
05 Апр 2017 в 21:15 #596717
CHerIMCHerIM
Бардадым Ну , я имел ввиду Гвардию своей страны, Франция средних веков как-то не не совсем наша история. Да и цитата( и действия) из книги характеризует ТУ гвардию не в лучшем виде.
06 Апр 2017 в 07:56 #596735
осеньосень
зема
Стоит ли уделять столько внимания свершившемуся событию, изменить которое ваши возможности минимальны?
06 Апр 2017 в 08:15 #596738
CHerIMCHerIM
осень В общем-то ,да, но вот дальшеhttp://www.kp.ru/online/news/2706094/В России будут созданы группы быстрого реагирования для защиты метро. А потом защиты автобусов,самолетов,просто пешеходов и т.д. Защита граждан нужна,несомненно,но где полиция,росгвардия,чопы и прочие охранные структуры ? Если не справляются, зачем их плодить ? В данном вопросе количество не переходит в качество.
06 Апр 2017 в 09:30 #596743
осеньосень
зема
М-да, занятная ссылка , учитывая то, что с 1 апреля в московском метрополитене сократили дежурных у эскалатора, а их функции предложили выполнять слесарям-электрикам, помощникам машинистов и машинистам эскалаторов, причем в свободное от основной работы время.
08 Апр 2017 в 12:17 #596958
БардадымБардадым
зема
Гвардия, изначально, с итальянского - защита, охрана. И охрана, в первую очередь, особ августейших, но никак не простых людей.
08 Апр 2017 в 20:21 #597005
nikolay 123nikolay 123
среднее образование им зачем?
08 Апр 2017 в 20:41 #597008
БардадымБардадым
nikolay 123
В ведомости по зарплате крестик ставить Смайлик
Форум
08 Апр 2017 в 21:00 #597012
CHerIMCHerIM
Бардадым
Цитата:
охрана, в первую очередь, особ августейших
Собственно это все и всем ясно.
09 Апр 2017 в 07:00 #597044