В Мурманске начальник Управления Росгвардии поздравил представителей частных охранных организаций

01 апреля 2017 в 07:49, Мурманск
В Управлении Росгвардии по Мурманской области состоялся координационный совет с участием представителей УМВД России по Мурманской области и руководителями негосударственных охранных структур.

Председатель Координационного совета – начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин в своем выступлении отметил, что в настоявшее время на территории Мурманской области в сфере негосударственной безопасности работает около 4 600 человек, которые обеспечивают охрану порядка 7 тыс. объектов.

Подчеркивая важность такой работы, начальник Управления Росгвардии рассказал, что только в I-м квартале 2017 года работниками частных охранных структур задержано и передано сотрудникам полиции 136 правонарушителей. Из них 10 по подозрению в совершении преступления.

В заключение торжественной части Эрик Хисматуллин поблагодарил присутствующих за активную позицию по поддержанию правопорядка в регионе, поздравил руководителей и представителей частных охранных организаций с 25-ти летием со дня образования в Российской Федерации негосударственной сферы безопасности, как отдельного сегмента экономики страны и одновременно значимого компонента системы обеспечения общественной безопасности.

А также отметил работу отличившихся работников охранных структур благодарственными письмами и нагрудными знаками.

После награждения состоялось рабочее заседание совета, на котором обсуждались вопросы организации взаимодействия правоохранительных органов и частных охранных организаций по обеспечению правопорядка и задержанию правонарушителей на территории Мурманской области.

В рамках заключенных трехсторонних соглашений о взаимодействии затрагивалась тема совместной работы по обеспечению правопорядка в период проведения предстоящих государственных праздников.

Подводя итоги координационного совета, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Виталий Карпушкин отметил, что работа частных охранных организаций положительно сказывается на состоянии правопорядка в области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter