Жительница Мончегорска предстанет перед судом за ножевое ранение собутыльнику

01 апреля 2017 в 07:06, Мончегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Мончегорска Мурманской области, 1971 года рождения. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что в январе 2017 года, обвиняемая, находясь в квартире по месту своего жительства в городе Мончегорске, распивая спиртное со своим знакомым, нанесла мужчине, 1963 года рождения, в ходе возникшего между ними конфликта, не менее 1 удара кухонным ножом в грудную клетку спереди в проекции сердца.

Спустя некоторое время, женщина самостоятельно вызвала бригаду скорой медицинской помощи, мужчину госпитализировали в медицинское учреждение.

На стадии предварительного следствия обвиняемая свою вину признала в полном объеме, активно способствовала расследованию преступления.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter