Пенсионерку из Титана ждет срок до 15 лет за убийство собутыльника

01 апреля 2017 в 06:59, Кировск
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы населенного пункта Титан с подведомственной территорией города Кировска Мурманской области.

Она обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).Как было установлено в ходе следствия, 26 января 2017 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в одной из квартир населенного пункта Титан, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к находящемуся у неё в гостях 36-летнему мужчине, вооружилась ножом хозяйственно-бытового назначения и умышленно нанесла удар клинком в живот потерпевшему.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте совершения в отношении него преступления.Прокурором города Кировска дана оценка достаточности собранных доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу.Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде пятнадцати лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter