Досрочный ЕГЭ по математике в Мурманской области прошел без сбоев и нарушений

01 апреля 2017 в 07:42, Мурманская область
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике в досрочный период 31 марта прошел в штатном режиме. В экзамене по математике базового уровня приняли участие 2 человека, профильного - 61 человек.

На пункте проведения экзаменов (ППЭ) 970, расположенном в МБОУ г. Мурманска СОШ № 41, в аудиториях велось онлайн- видеонаблюдение. На экзамене присутствовали федеральные общественные наблюдатели. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений работали портал smotriege.ru, ситуационный центр Министерства образования и науки Мурманской области, велся мониторинг Интернета.

«Печать контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена прошли без технологических сбоев. Нарушений со стороны участников и организаторов экзамена не выявлено», - сообщила Наталия Карпенко. Региональный министр образования, присутствовавшая на пункте, также напомнила, что экзамен по профильной математике сдают участники, которым предмет необходим для поступления в вузы.

Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. Минимальный балл для прохождения экзамена по математике профильного уровня составляет 27 баллов по стобалльной шкале, базового – 3 по пятибалльной.

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 11 апреля. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.

Согласно единому расписанию, следующий экзамен досрочного периода ЕГЭ-2017 – иностранные языки (раздел «Говорение») – пройдет 3 апреля. В Мурманской области планируют принять участие в ЕГЭ по английскому языку 8 выпускников прошлых лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter