В Мурманске приветствовали спортсменов-паралимпийцев

31 марта 2017 в 14:34, Мурманск
Сегодня первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин встретился с паралимпийской командой России по лыжным гонкам. Алексей Тюкавин приветствовал спортсменов-паралимпийцев и поблагодарил их за желание участвовать в Мурманском лыжном марафоне.

Первый заместитель главы региона отметил, что упорный труд и мужество паралимпийцев, их вера в себя и свои возможности являются вдохновляющим примером. Алексей Тюкавин напомнил о ситуации, когда в августе прошлого года Международный паралимпийский комитет заявил о недопуске российских спортсменов к играм в Рио-да-Жанейро.

«Но из любых, даже отрицательных, ситуаций можно извлекать положительные уроки – вы это доказываете ежедневно своими спортивными победами. Вот и Кубок духа «Russialoppet», объединивший марафоны этой серии, появился в непростой обстановке и дал положительный импульс развитию паралимпизма в России», – подчеркнул первый заместитель губернатора Мурманской области.

Алексей Тюкавин выразил надежду, что в будущем участие в Мурманском марафоне станет обязательным пунктом подготовки паралимпийской сборной команды России к основным стартам и доброй традицией, поднимающей статус Праздника Севера.
 
В команду, возглавляемую старшим тренером Паралимпийской сборной страны, заслуженным тренером России Ириной Громовой, входят прославленные спортсмены, многократные чемпионы мира и Паралимпийских игр.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter