В Ревде состоялся 1-й этап открытого Первенства и Чемпионата Мурманской области по мотоциклетному кроссу

09 апреля 2009 в 09:37, Ревда
5 апреля в п. Ревда состоялся 1-й этап открытого Первенства и Чемпионата Мурманской области по мотоциклетному кроссу, посвященного Году молодежи. В соревнованиях приняли участие сильнейшие мотоциклисты области.

Количество участников и команд в этом технически сложном виде спорта увеличивается с каждым годом. Город Кировск был представлен двумя командами, сформированными как из опытных мотоциклистов, так и новичков, стартовавших впервые. После двух заездов в призеры вырвались Александр Панов (класс 65 куб. см.) и Андрей Угловский (класс 85 куб. см.). По результатам соревнований кировские спортсмены заняли призовые места: Виталий Поломодов - 2 место в классе 85 куб. см., его отец Владимир Поломодов - 3 место в классе 250 куб. см., Ростислав Куст и его отец-наставник Сергей Куст завоевали серебро в своем классе. В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место - г.Мончегорск
2 место - СТК «Скиф», п.Ревда
3 место - СТК «РОСТО», г.Заполярный
Команда Кировска «Крис - мото» стала четвертой, а СТК «Мото - Хибины» - шестой. Впереди еще 9 этапов соревнований. Один из них пройдет Кировске в День шахтера.