Андрея Сысоева назвали одним из самых эффективных мэров страны

31 марта 2017 в 13:45, Мурманск
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за первый квартал 2017 года.

- Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования и заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Заочные экспертные опросы проводились с использованием положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в «Национальном рейтинге мэров» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой разной профессиональной и социальной принадлежности. Такой состав экспертов, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества, - отмечается в пояснении к исследованию.

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев попал в Топ-25: он занял 24 позицию из 88 возможных. Возглавил рейтинг глава Москвы Сергей Собянин. На втором месте идет Иван Кононенко (Салехард), третьем - Константин Полежаев (Белгород).

Дмитрий Филиппов, который является главой муниципального образования город Мурманск и председателем Совета депутатов города Мурманска пятого созыва, в рейтинг не попал, хотя именно его мурмачнане называют своим мэром.

- Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России (как и в стране в целом). Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, будут представлять руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»), - отмечают авторы исследования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter