Сегодня в Мурманской области проходит досрочный ЕГЭ по математике

31 марта 2017 в 11:07, Мурманская область
Продолжается досрочный период проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ). Математику профильного уровня 31 марта планируют сдавать 108 человек, математику базового уровня – 2 человека.

Экзамен пройдет на пункте проведения экзамена (далее – ППЭ) 970, расположенном в МБОУ г. Мурманска СОШ № 41. ППЭ оборудован системой видеонаблюдения в онлайн – режиме, металлодетекторами.

На всех этапах экзамена в пункте и в Региональном центре обработки информации присутствуют общественные наблюдатели из числа родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи.

За ходом экзамена будут следить онлайн-видеонаблюдатели, в том числе и региональные. Для этой цели в Мурманской области работает ситуационный центр.

На экзаменах по математике базового и профильного уровня можно использовать линейку. Продолжительность экзамена по базовой математике составляет 3 часа (180 минут). Экзаменационная работа изменений не претерпела и содержит 20 заданий с кратким ответом. Результат экзамена нужен для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, - 3 балла по пятибалльной шкале.

На выполнение экзамена по математике профильного уровня отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Минимальное количество баллов, - 27 по стобалльной шкале.

Результаты ЕГЭ по математике будут известны не позднее 11 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter