Начальник областного УМВД отчитался перед депутатами Мурманской облдумы

31 марта 2017 в 09:45, Мурманская область
Парламентарии заслушали отчёт начальника УМВД РФ по Мурманской области о состоянии правопорядка на территории региона и результатах деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2016 году

По информации, представленной главой ведомства Игорем Баталовым, число зарегистрированных в Мурманской области преступлений в 2016 году снизилось на 18.8%. На 6.6% снизилось число преступлений, относящихся к категориям тяжких и особо тяжких.

В структуре преступлений доминировали деяния, направленные против собственности – 57%, из них, несмотря на проводимую профилактическую работу, более четверти составили мошенничества: преимущественно телефонные и кражи с банковских карт.

На 13% уменьшилось число преступлений, направленных против личности.

На 1.2 % выросло число преступлений экономической направленности.

Практически не претерпел изменений уровень преступлений в сфере ЖКХ, сумма установленного в 2016 году ущерба составила более 500 млн. рублей.

На 6% увеличилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, вместе с тем, как пояснил Игорь Баталов, этот показатель значительно снизился в первом квартале 2017 года.

Руководитель УМВД также отметил высокий уровень взаимодействия, налаженный полицейскими с новой силовой структурой – Росгвардией.

Депутаты акцентировали внимание Игоря Баталова на таких вопросах, как нарушение антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ, борьба с браконьерством на реках Кольского полуострова и правонарушениями в сфере оборота алкогольной продукции, раскрываемостm поджогов автотранспорта.

Дума приняла к сведению отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области о состоянии правопорядка на территории Мурманской области и результатах деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2016 году
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter