Несмотря на нехватку кадров в Североморске отмечено снижение числа преступлений

31 марта 2017 в 08:19, Североморск
Под председательством главы администрации Ирины Нориной прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в ЗАТО г. Североморск.

В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации Анатолий Рожковский, заместитель начальника МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Владимир Майстренко, старший оперуполномоченный отдела в г. Североморск УФСБ России Даил Шекер и остальные члены комиссии.

На заседание были вынесены три вопроса. По первому с докладом "О состоянии преступности, в том числе среди несовершеннолетних в ЗАТО г. Североморск за 12 месяцев 2016 года" ситуацию доложил заместитель начальника МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Владимир Майстренко.

Согласно данным доклада в результате реализованного комплекса мероприятий и организации взаимодействия служб и подразделений МО МВД удалось не допустить осложнений криминальной обстановки на территории муниципального образования.

Комплекс проведенных мероприятий позволил добиться устойчивой динамики снижения числа зарегистрированных заявлений граждан о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях.

По итогам 12 месяцев 2016 года их количество сократилось на 12.4% (с 16435 до 14398). На 23% (с 139 до 107) снизилось число тяжких и особо тяжких преступных посягательств.

В структуре преступности отмечено снижение числа преступлений следующих категорий: против личности - на 12.8% (с 148 до 129) и против собственности на 18,7 % (с 607 до 493). Доминирующими преступлениями имущественного характера остаются кражи - 53.1% (262), их количество по итогам 2016 года сократилось на 55,7% (с408 до 262).

Увеличилось число раскрытых преступлений линии НОН на 33,3% (с12 до 16), в том чсиле с целью сбыта на 16,7% (с 6 до 7), тяжких и особо тяжких на 30,0% (с 10 до 13). Кроме того, отделом принимаются действенные практические меры по охране общественного порядка и общественной безопасности, по пресечению административных правонарушений и по нарушениям ПДД.

По второму вопросу повестки заседания ситуацию пояснил так же заместитель начальника МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Владимир Майстренко. По итогам его выступления членами комиссии было принято единогласнное решение, признать работу МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной удовлетворительной. И рекомендовать в связи с нехваткой кадров наладить работу по замещению вакантных должностей.

С информацией по третьему вопросу о ходе реализации подпрограммы "Профилактика правонарушений в ЗАТО г. Североморск" на 2014-2020 годы, являющейся частью целевой программы "Улучшение качества и безопасности жизни населения" на 2014-2010годы, утвержденной Постановлением администрации ЗАТО г. Североморск от 30.12.2015 г. №1380 развитие аппаратно-програмного комплекса "Безопасный город" выступил директор СМКУ "ЕДДС" Андрей Смирнов. Работа службы по реализации подпрограммы в рамках заложенного финансирования признана комиссией так же удовлетворительной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter