В Мурманской областной научной библиотеке состоится День Ловозерского района

31 марта 2017 в 07:20, Мурманск
3 апреля в 14.30 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, Конференц-зал, 3 этаж) в рамках Года экологии в России состоится День Ловозерского района.

Областная научная библиотека начинает цикл мероприятий, посвященных 80-летию Мурманской области, с презентации культуры Ловозерского района для жителей и гостей г. Мурманска.

В рамках мероприятия пройдет дефиле национальных саамских костюмов, выступления творческого коллектива Ловозерского районного национального культурного центра, дегустация национальной саамской кухни, выставки декоративного прикладного творчества и истории библиотек Ловозерского района. Посетители примут участие в мастер-классах «Изделия из кости рога и капа», «Плетение поясов» и «Вышивка бисером».

Участники мероприятия познакомятся с историей и культурой Ловозерского района, опытом работы Ловозерской межпоселенческой библиотеки, Информационно-просветительского краеведческого центра и Музея саамской литературы и письменности им. Октябрины Вороновой, действующих на базе библиотеки.

В 15.30 в литературной гостиной пройдет творческий вечер саамской поэтессы и сказочницы Екатерины Коркиной, которая расскажет о своем творчестве, прочитает поэтические и прозаические произведения.

К участию в мероприятии приглашаются посетители областной научной библиотеки, представители писательских, общественных организаций, специалисты библиотек, творческие коллективы, которые смогут познакомиться с культурным многообразием и достопримечательностями Ловозерского района, организацией библиотечного обслуживания жителей этой территории.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter