Мурманским студентам предложили продолжить обучение в вузах ФСИН

31 марта 2017 в 07:55, Мурманск
Перед студентами юридического факультета мурманского кооперативного техникума выступила инспектор отдела по работе с личным составом УФСИН России по Мурманской области Юлия Лебедева.

Сотрудник УФСИН рассказала будущим юристам об истории уголовно-исполнительной системы Мурманской области, о целях и задачах Управления. Рассказ не оставил студентов равнодушными: многих из них заинтересовала возможность после выпуска из техникума продолжить обучение в вузах ФСИН России.

Молодые люди активно задавали вопросы об условиях поступления и обучения, о дальнейшей службе на офицерских должностях по окончании пенитенциарного вуза.

Ребят очень заинтересовал тот факт, что с момента поступления в учебные заведения курсантам выплачивается полное денежное довольствие, присваивается специальное звание и выдается форменная одежда. На время учебы и последующей службы предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы РФ. А по окончании обучения гарантируется трудоустройство с продолжением службы на офицерских должностях по полученным специальностям.

Все, кто хотел бы обучаться в вузах ФСИН России, могут получить более подробную информацию о наборе в учебные заведения по телефонам (8152) 404-056 и (8152) 404-057.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter