Жители Мурманской области стали чаще обращаться в миграционную службу через портал госуслуг

30 марта 2017 в 16:01, Мурманская область
Как отмечает заместитель начальника Управления по вопросам миграции Лев Илларионович Муравьев, через Единый портал государственных услуг по линии миграции граждане могут обратиться за получением шести услуг: это выдача или замена паспорта гражданина Российской Федерации, заграничного паспорта старого образца сроком действия на пять лет, заграничного паспорта нового поколения сроком действия на 10 лет, постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, снятие с регистрационного учета, а также за предоставлением адресно-справочной информации.

Удобство обращения в миграционную службу через портал государственных услуг уже оценили жители Заполярья. Так, за два месяца текущего года в 2,5 раза взросло количество граждан, которые обратились за получением государственных услуг в электронном виде. Всего в миграционную службу за прошедший период 2017 года обратились около 42 тысяч граждан.

Лев Муравьев подчеркивает, что самыми востребованными услугами по линии миграции в электронном виде по-прежнему остаются оформление заграничных и российских паспортов, а также постановка или снятие с регистрационного учета.

Для удобства граждан на объектах оказания государственных услуг по линии миграции создано 20 удостоверяющих центров, в которых граждане могут в течение непродолжительного времени зарегистрироваться на едином портале государственных услуг и подтвердить эту регистрацию.

После получения личного кабинета на портале государственных услуг с помощью полицейских жители Заполярья получают полноценный доступ к порталу государственных услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter