Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области информирует о возможности получения госуслуг

30 марта 2017 в 15:21, Мурманская область
Подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Мурманской области осуществляются меры по реализации государственной политики в сфере оборота оружия, частной охранной деятельности на территории Мурманской области, в том числе по государственному контролю за оборотом гражданского, служебного, боевого и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия, государственному контролю за частной охранной деятельностью.

Так, на территории Мурманской области расположено 99 объектов лицензионно-разрешительной работы (частные охранные предприятия, некоммерческие образовательные учреждения), использующие в своей деятельности 310 единиц оружия.

На учете в подразделениях ЛРР области состоит 100 частных охранных организаций, в которых осуществляют свою деятельность более 3 000 сотрудников частных охранных предприятий, которыми охраняется свыше 7 тысяч объектов.

Осуществляется контроль за владельцами гражданского оружия, их на территории области зарегистрировано более 20 тысяч.

В связи с чем, сотрудниками подразделений ЛРР на постоянной основе проводится работа, направленная на обеспечение сохранности оружия у граждан, снижение количества утрат и хищений оружия, а также преступлений, совершаемых с применением оружия.

Так, в текущем году проверено более 3 тысяч владельцев гражданского оружия по месту жительства, в ходе проверок выявлено свыше 100 нарушений действующего законодательства РФ в сфере оборота оружия.

В результате проведенных мероприятий за различные нарушения, связанные с оборотом оружия, к административной ответственности привлечено более 100 владельцев оружия, изъято 147 единиц оружия, более 240 боеприпасов.

Кроме того, одним из самых важных направлений деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Мурманской области, определенных Президентом Российской Федерации, является предоставление государственных услуг населению Мурманской области в сфере оборота оружия.

Так, подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Мурманской области гражданам и юридическим лицам предоставляется более 25 видов различных государственных услуг.

Почти за 3 месяца т.г. принято более 1,5 тысяч заявлений от граждан (юридических лиц), в том числе в электронном виде. В бюджетную сферу за предоставленные государственные услуги указанный период поступило более 300 тысяч рублей.

Заявителям, обратившимся в территориальные подразделения лицензионно-разрешительной работы, после предоставления государственной услуги, разъясняется возможность оценить оказанную услугу с использованием сервиса «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter