Кандалакшским коммунальщикам рекомендовано уделить особое внимание подсыпке

30 марта 2017 в 15:01, Кандалакша
Сегодня в администрации города прошло плановое совещание в рамках коммунального часа. Представители УК, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций предоставили отчет о своей деятельности. Отопительный период на жилфонде проходит в штатном порядке, без сбоев и аварийных ситуаций. Многие компании уже приступили к работе по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему сезону 2017-2018 гг.

Специалистами МКУ «Управление городским хозяйством» проводятся регулярные проверки состояния придомовых территорий. В настоящее время из-за сильной гололедицы поступают многочисленные жалобы от жителей на то, что во дворах скользко.

УК, ТСЖ и ЖСК рекомендовано усилить контроль за подсыпкой, при необходимости осуществлять ее дважды в сутки – утром и в вечернее время. Также на особом контроле должны быть кровли и козырьки. Несмотря на то, что лед с крыш сошел практически повсеместно, есть и те дома, где снег и сосульки до сих пор остались. Во избежание несчастных случаев необходимо проводить регулярный мониторинг и своевременную уборку наледи с кровель.

Продолжается работа управляющих организаций по взысканию долгов с населения за коммунальные услуги. Одной из наиболее эффективных мер является отключение должникам электроэнергии. Однако, как было замечено на совещание, данные крайние меры должны приниматься только по согласованию с гарантирующим поставщиком электроэнергии и исключительно в рамках Закона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter