В Мончегорске подведены итоги конкурса рисунков «Безопасный маршрут»

30 марта 2017 в 13:10, Мончегорск
Сотрудники ГИБДД по городу Мончегорску в рамках социальной кампании «Сложности перехода» провели конкурс рисунков по разработке учащимися школы № 7 безопасного маршрута «Дом-Школа-дом». Всего в конкурсе рисунков приняли участие 35 человек из 2, 4 и 5 классов.

Мероприятие проводилось с целью демонстрации школьникам важности и необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге, создания собственного безопасного маршрута движения из дома в школу.

В ходе мероприятия сотрудники отдела ГИБДД по г. Мончегорску провели со школьниками профилактическую беседу, а также разобрали на практике различные ситуации и возможные опасности, которые могут возникнуть на дорогах у юных участников дорожного движения.

Завершилось мероприятие конкурсом рисунков «Безопасный маршрут», где ребята смогли применить и вспомнить полученные в ходе работы знания, нарисовали дорожные знаки и написали обращение ко всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

10 работ, по мнению жюри конкурса, были признаны лучшими. Победителям конкурса ребятам были вручены дипломы и световозвращающие элементы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter