Область передаст муниципалитетам имущество на сумму 19 млн рублей

08 апреля 2009 в 09:00, Мурманская область
Данные объекты на сумму более 19 млн рублей, приобретенные за счет средств федерального бюджета, были приняты Мурманской областью областью от Рособразования для дальнейшей передачи муниципальным общеобразовательным школам в рамках реализации нацпроекта "Образование", федеральных целевых программ развития образования на 2006-2010 годы и "Дети России".

В состав имущества входят комплекты охранно-пожарного оборудования, средств защиты и систем видеонаблюдения, комплекты учебных и учебно-наглядных пособий для оснащения кабинетов химии, физики, биологии и географии, интерактивные аппаратно-программные комплексы, а также специальный автобус для перевозки детей.

Министерство имущественных отношений области уже подготовило ряд проектов соответствующих распоряжений правительства области. Имущество будет передано в муниципальную собственность городов Мурманск, Кировск, Оленегорск, Полярные Зори, Мончегорск, ЗАТО Североморск, Заозерск, Островной, Полярный, Скалистый, Видяево, Кандалакшского и Ковдорского районов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter