В Мурманске словесный конфликт нетрезвых мужчин завершился уголовным делом

30 марта 2017 в 11:24, Мурманск
В дежурную часть обратился 30-летний местный житель с заявлением о том, что знакомый в квартире на улице Свердлова угрожал лишить его жизни.Участковым уполномоченным полиции было установлено, что в гостях у заявителя находился знакомый.

Между мужчинами ними произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений в процессе совместного распития спиртных напитков. В результате ссоры подозреваемый взял на кухне нож и демонстрировал его потерпевшему, высказывая при этом угрозы убийством, затем злоумышленник приставил нож к горлу потерпевшего.

Хозяин квартиры в сложившейся обстановке воспринял ситуацию, как реально опасную, и обратился за помощью в полицию.В ходе поквартирного опроса соседи подтвердили, что из квартиры, где проживает заявитель, доносился шум и громкие крики.

Сотрудниками полиции подозреваемый - неработающий 29-летний мурманчанин, - был задержан. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter