В Мурманске должнику пришлось оплатить все штрафы, чтобы не лишиться машины

30 марта 2017 в 11:20, Мурманск
  На исполнении в отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска в отношении жителя областного центра находилось 25 исполнительных производств о взыскании административных штрафов ГИБДД за нарушения ПДД на общую сумму 28 тысяч рублей. 

В рамках исполнительных производств должнику судебным приставом был установлен срок для добровольного погашения задолженности. Однако требования исполнительных документов о взыскании задолженности в установленный судебным приставом срок добровольно должником не исполнены, напротив, он уклонялся от погашения задолженности. 

Судебным приставом, с целью установления имущества, принадлежащего на праве собственности должнику, были направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы, а также банки и иные кредитные организации.

Из полученных ответов установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство.  Поскольку должник самостоятельно долг не погашал, судебным приставом исполнителем было принято решение об аресте автотранспортного средства, принадлежащего должнику, с целью его последующей реализации для погашения всех штрафов ГИБДД. 

Чтобы избежать отчуждения автомобиля должник незамедлительно оплатил все долги, а также исполнительский сбор в размере 25 тысяч рублей, как штрафную санкцию за неуплату задолженности в добровольном порядке (по 1 тысячи рублей за каждое из 25 исполнительных производств). 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter