Владимир Путин перевел главу Следственного управления Мурманской области в другой регион

30 марта 2017 в 10:40, Мурманская область
Указом президента Российской Федерации от 29.03.2017 № 129 "Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах", Николай Коннов, с 2011 года возглавлявший СУ Следственного комитета РФ по Мурманской области, назначен главой управления по Новгородской области.

Генерал-майор юстиции на новую должность должен заступить на пятилетний срок. Кто встанет во главе СУ Мурманской области, пока не известно.

Справка

Родился 17 марта 1959 года в г. Петропавловск-Камчатский. В 1979 году окончил школу техников ВМФ Тихоокеанского флота г. Хабаровска, работал по специальности. В 1990 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности "правоведение", проходил службу в органах внутренних дел Камчатской области.

С 1995 года работал в органах прокуратуры Камчатской области в должностях прокурора, старшего прокурора, заместителя начальника следственного отдела, начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов.

С 1999 года проходил службу в органах прокуратуры Псковской области в должностях следователя прокуратуры Локнянского района, прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Псковской области, прокурора Островской межрайонной прокуратуры, первого заместителя прокурора г. Пскова.

С 7 сентября 2007 года - руководитель следственного отдела по г. Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области.

С 15 мая 2008 года проходил службу в должности заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области- руководителя отдела процессуального контроля, организационно-аналитического, информационно-статистического и методико-правового обеспечения следственного управления по Псковской области.

С 18 мая 2009 года назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области.
10 мая 2011 года Указом Президента Российской Федерации N624 назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации, Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter