В конкурсе «Краса Заполярья-2009» главный приз получила девушка из города Заполярный

08 апреля 2009 в 08:52, Мурманск
Впервые в конкурсе «Краса Заполярья-2009» главный приз получила девушка из города Заполярный. Обычно победа доставалась мурманчанкам. Правда, сейчас Оксана Чепурухина работает в одной из компаний Мурманска, причем – радиомонтажником (она закончила колледж при МГТУ). Барышень с такой профессией среди участниц, по-моему, еще не было. Но, конечно, не это главное. На мой взгляд, Оксана – самая обаятельная девушка среди победительниц этого конкурса (а он, кстати, проводился уже восьмой раз). Помимо прекрасных внешних данных Оксана обладает способностью вести себя естественно и улыбаться по-человечески, не изображая ни светскую львицу, ни куклу Барби. А это дано далеко не всем.

Мурманчанка Екатерина Григорьева своим жизненным девизом считает фразу: «Улыбайся, это всех раздражает!». Улыбалась девушка постоянно, но, видимо, всех «раздражить» ей все-таки не удалось, во всяком случае титул второй вице-мисс жюри присудило именно ей. В общем, поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется... Первой вице-мисс стала Валентина Григорьева.

14 конкурсанток боролись за звание «Краса Заполярья-2009». Большинство, как всегда, составляли мурманчанки. Из городов области на этот раз были представлены Апатиты, Заполярный, Мончегорск, Оленегорск и Североморск. Удивительно, но блондинок оказалось меньше половины (обычно они, что называется, правят бал). И первые три места распределились так: шатенка, блондинка, брюнетка.

Условия участия в конкурсе вроде бы не изменились. Состязаться за победу могли незамужние девушки в возрасте от 15 до 25 лет, не являющиеся победительницами других конкурсов красоты, соответствующие общим представлениям о женской красоте, обладающие яркой индивидуальностью и ведущие здоровый образ жизни. Но, тем не менее, тенденция к «омоложению» – налицо. Среди участниц оказалась 14-летняя школьница Карина Степанова, которая мечтает закончить школу с медалью, выучить норвежский язык и получить диплом экономиста. Карина получила титул «Юная Краса Заполярья».

– Она имеет право участвовать в нашем конкурсе без всяких кастингов в течение трех лет, – сказал директор конкурса Сергей Веремей.

По результатам СМС-голосования победила Ольга Яковенко, очень артистичная девушка, которая лучше всех танцевала рок-н-ролл. Приз зрительских симпатий достался мурманчанке Юлии Трощенко.

Победительницы получили цветы, ювелирные украшения и денежные призы – от 15 до 30 тысяч рублей.

Ольга ЗАЙЦЕВА
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter