В Кировске сосулька упала на ребенка

30 марта 2017 в 01:12, Кировск
29 марта в Кировске произошло ЧП. На голову 12-летнему ребенку упала наледь с крыши дома №11а на проспекте Ленина. В момент, когда школьник проходил рядом со зданием, крышу чистили от снега и льда.

- Ребенок получил ушибы и был госпитализирован в травматологическое отделение ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ», - сообщает прокуратура Мурманской области. - В настоящее время прокуратурой опрашиваются ответственные лица ООО «Кировский жилсервис», в управлении которого находится данный многоквартирный дом.

Уточненный диагноз - мальчик получил ушибленную рану затылочной области головы. По сообщениям местных жителей, они давно замечали на доме №11 опасное количество наледи и обращались с просьбами почистить крышу. Тропинка, по которой шел пострадавший ребенок, проходит совсем рядом с домом. Сейчас предстоит выяснить, была ли огорожена территория возле дома на момент работ, находился ли внизу человек, который должен был следить, чтобы в опасную зону не проходили люди.

Следственный комитет РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter