Криминальная сводка от 7 апреля 2009

08 апреля 2009 в 08:50, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области совершено 34 преступления. Из них: 2 грабежа, 3 кражи, 4 мошенничество, 1 угон автотранспорта, а также совершено 1 ДТП. Сотрудниками милиции раскрыто 37 преступлений, из них 23 – по "горячим следам".

5 апреля днем неизвестный, находясь в квартире дома по ул. Торговая п. Молочный, после совместного распития спиртных напитков, открыто похитил мобильный телефон стоимостью 2000 рублей и 300 рублей у молодого человека 1988 г.р., а также еще 300 рублей у мужчины 1967 г.р. Сотрудниками милиции за совершение данных преступлений установлен и задержан местный житель 1981 г.р. Похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела.

В ночь с 4 на 5 апреля из помещения торгового центра, расположенного по ул.Володарского г. Мурманска, путем повреждения двери похищено имущество, принадлежащее предпринимателю 1981 г.р. (12 б/у мобильных телефонов, некоторые – с повреждениями). Сумма ущерба устанавливается. Проводится проверка.

6 апреля ночью на 1168 км а/д "Кола" водитель а/м "Ока" 1953 г.р. неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м "Опель-Вектра" под управлением жителя г.Кандалакша 1988 г.р. В результате ДТП водитель а/м "Ока" скончался на месте, водитель второго а/м с диагнозом "ушиб головного мозга, множественные ушибы тела, ссадина лица, проникающее ранение правого глаза под вопросом" госпитализирован в медучреждение.

6 апреля в период времени с 23-30 до 23-55 у дома по ул. Маклакова областного центра произошло возгорание а/м "Мерседес-Бенц", принадлежащего мурманчанину 1967 г.р. В результате пожара повреждено лакокрасочное покрытие капота и багажника а/м. Сумма ущерба устанавливается. Предварительная причина пожара – поджог. Проводится проверка. В соответствии со ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, предусмотрено наказание в виде значительного денежного штрафа, а также ряд иных санкций вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Из ранее совершенных преступлений за истекшие сутки раскрыто 14.

За кражу, совершенную 3 апреля т.г. из помещения кухни одного из медучреждений, расположенного в Ленинском округе областного центра, сотрудниками милиции установлена, задержана и изобличена женщина 1973 г.р. Мера пресечения – подписка о невыезде.

За совершение 16 февраля т.г. разбойного нападения на мужчину в подъезде дома по пр.Миронова г.Колы, сотрудниками милиции установлен, задержан и изобличен местный житель 1982 г.р. Мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter