Психологи УФСИН провели сборы в Мурманске

30 марта 2017 в 08:19, Мурманск
В УФСИН России по Мурманской области прошёл единый день методической подготовки сотрудников психологических лабораторий всех подразделений, подведомственных УФСИН. На мероприятие были традиционно приглашены и коллеги из регионального МЧС.

В ходе сборов его участники анализировали результаты деятельности службы в 2016 году и рассматривали актуальные проблемные вопросы, возникающие в практической деятельности психологов, делились достижениями и наработками по различным направлениям психологической службы.

В частности, психологи СИЗО-2 и КП-24 рассказали коллегам о пограничных состояниях психики человека, об особенностях поведения людей разных психотипов. Психологи привели конкретные примеры из практики своей работы по организации психологической помощи таким подследственным и осужденным.

На сборах специалисты также ознакомились с передовыми практическими техниками, разработанными психологами пенитенциарной службы Северо-Запада России.

По словам начальника психологической службы УФСИН Ирины Крапивиной, проведение подобных встреч позволяет психологам уголовно-исполнительной системы повысить профессиональную компетенцию, существенно обогатить опыт и внести качественные коррективы в свою повседневную работу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter