В колонии Мурманска повесился гот-каннибал из Санкт-Петербурга

29 марта 2017 в 14:03, Мурманск
Следственный отдел по Мурманску Следственного управления СК РФ начал доследственную проверку по факту суицида в исправительной колонии №17.

В ночь с 24 на 25 марта в училище, расположенном на территории колонии, нашли мертвым одного из осужденных. Погибшему было 27 лет. Следователи склонны считать, что молодой человек добровольно ушел из жизни, т.к. признаков насильственной смерти не обнаружено, но в помещении училища нашли предсмертные записки.

Как сообщает "Пятый канал" со ссылкой на УФСИН Мурманской области, погибшим оказался Максим Главатских из Санкт-Петербурга. Совершенное им преступление потрясло страну в 2009 году. Вместе со своим другом Юрием Можновым Главатских утопил 16-летнюю девушку, запек ее в духовке и съел. Каннибалы получили 18 и 19 лет колонии строго режима соответственно.
История получила продолжение в 2011 году, когда Главатских подал в суд иск о защите чести и достоинства на мать убитой девушки, обвинив ее в оскорблениях, звучавших во время разбирательств по делу о жестоком убийстве. Но суд он проиграл.

Зачем каннибалы убили девушку, они объясняли пространно. По одной из версий, во время тусовки на квартире они внезапно и сильно захотели есть. По другой, причиной стал конфликт субкультур. Главатских считал себя настоящим готом, а погибшая девочка была эмо.
В "Угольки" Главатских прибыл в 2010 и успел отбыть только 7 лет от своего срока.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter