В Полярном работница магазина сотовой связи украла телефон за 44 тыс. рублей в качестве «моральной компенсации»

29 марта 2017 в 14:26, Полярный
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило сообщение от администрации магазина сотовой связи, расположенного на улице Фисановича в г. Полярный. Заявители пояснили, что неизвестным злоумышленником с витрины был похищен мобильный телефон «Самсунг».

Ущерб, причиненный салону, составил 44 тысячи рублей.Полицейские выяснили, что кража была совершена злоумышленником путем свободного доступа в рабочее время. Это дало основания подозревать в ней одного из сотрудников торговой точки.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена жительница Полярного 1991 года рождения. Не судимая ранее подозреваемая призналась в содеянном, похищенное было выдано ею добровольно.

Женщина пояснила, что отношения с администрацией магазина у нее не сложились. Работая последний день перед увольнением, она решила забрать телефон в качестве «моральной компенсации».

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter