В Североморске на «Народный сквер» собирают деньги

29 марта 2017 в 13:43, Североморск
По плану участников инициативной группы, промоакция по сбору народных средств на «Народный сквер» будет проходить с 29 марта по 10 апреля. Для ее проведения определены два места. Первое – холл торгового центра "Авиатор". Сбор средств - с 16 до 21 часа. Пройти мимо яркой стойки с презентацией проекта и представителем инициативной группы не сможет ни один житель. Второй пункт приема денег для благоустройства сквера в Авиагородке - развлекательный клуб "Райком". Время работы этого пункта - пятница-суббота с 22 часов до 1 ночи.

Максимальные и минимальные суммы взноса не определены, человек сам решает, сколько денег он может внести в общее дело. Каждый рубль, поступивший в народную копилку, по условиям должен быть фиксирован в официальной ведомости под роспись с указанием ФИО, сдавшего деньги. По замыслу инициативной группы каждый участник софинансирования должен получить свидетельство за подписью руководителя группы, подтверждающий факт внесения денежных средств. По желанию каждый человек может сделать селфи для памятной фотогалереи сквера "Народный".

Итоги собранных сумм будут ежедневно обновляться на стойке пункта сбора средств и сообщаться ВКонтакте в открытой группе «Деловой Североморск». С информацией о реализации проекта «Сквер «Народный» и работе инициативной группы жители ЗАТО смогут ознакомиться в североморских средствах массовой информации и на сайте городской администрации.

В настоящее время над проектно-сметной документацией проекта работает КРГХ администрации ЗАТО г. Североморск. По предварительному плану в сквере планируют обустроить место для отдыха, скамейки, игровые зоны для детей и многое другое. Участники инициативной группы высказали идею, чтобы каждый, кто внесет значительный вклад в обустройство объекта, смог оставить свой след в сквере в виде застывшего в растворе оттиска ладоней рук.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter