Сбербанка предлагает упростить управленческие задачи для малого бизнеса

30 марта 2017 в 10:00, Мурманск Просмотры858
Реклама. Erid:
Сбербанка предлагает упростить управленческие задачи для малого бизнеса
29 марта 2017 г., Мурманск – Развитие малого предпринимательства является одним из важнейших факторов решения социально-экономических вопросов в стране.

Ввиду резкого ухудшения качества кредитного портфеля вследствие кризиса 2014 года одной из тенденций последних являлось смещение фокуса в работе с субъектами малого предпринимательства в сторону транзакционного или расчетно-кассового бизнеса. Результатом этого стало сокращение кредитного портфеля малого и среднего предпринимательства в банковской системе РФ в 2015 и 2016 годах на 12,5%, по данным статистики ЦБ РФ.

Первые признаки нормализации ситуации появились к середине прошлого года. Сегодня уже наблюдается тенденция увеличения объемов и темпов кредитования субъектов малого предпринимательства. «Объем предоставленных кредитов из общей величины кредитов, предоставленных Мурманским отделением ПАО Сбербанк юридическим лица, ИП и субъектам малого и среднего предпринимательства составил 176 млн.руб., из них ИП – около 62,5 млн.руб.», – сообщает управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк Сергей Филиппов.

Для упрощения управленческих задач для малого бизнеса в 2017 году Сбербанк реализует несколько акций по кредитованию:

Запуск второй акции «ТОР-AP» для клиентов, имеющих хорошую кредитную историю в банке.
Во взаимодействии с Корпорацией МСП действует программ «6,5», утвержденная Правительством РФ. Данная программа направлена на стимулирование важных отраслей экономики, таких как: сельское хозяйство, обрабатывающее производство, внутренний туризм, строительство, транспорт и связь. Для клиентов сегмента ММБ ставка по такой программе составляет 10,6% годовых.
Кроме того, банк кредитует инвестиционные проекты под поручительство Корпорации МСП, которое может составлять до 50%.
«Сбербанк постоянно совершенствует свою продуктовую линейку для клиентов сегмента малый бизнес, - комментирует Сергей Филиппов, – на сегодняшний день Сбербанк предлагает малым предпринимателям более 10 программ кредитования на самые разные цели: на приобретение оборудования, автотранспорта, недвижимости, пополнение оборотных средств». В зависимости от целей кредитования, сроков погашения кредита, финансового состояния заемщика – процентные ставки сильно разнятся.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

# # #

Мурманское отделение № 8627 ПАО Сбербанк располагает самой развитой в Кольском Заполярье филиальной сетью – 93 офиса по обслуживанию клиентов, а также 3 круглосуточных офиса самообслуживания. Они расположены во всех районах Мурманска и большинстве населенных пунктов Мурманской области, в том числе отдаленных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры858