Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Коэффициент стоимости ОСАГО в Мурманске предложили увеличить в 2 раза

29 Марта 2017, 10:55     Мурманск и область
Коэффициент стоимости ОСАГО в Мурманске предложили увеличить в 2 раза

Мурманск прочно входит в число городов, где обстановка с ОСАГО обстоит хуже всего. Проблемы возникают из-за мошенничества с полисами, навязывания дополнительных услуг при покупке и многого другого.

Из-за этого Российский союз автостраховщиков (РСА) постоянно включает Мурманск в свои антирейтинги и красную зону, куда попадают города, где проблемы с ОСАГО надо решать срочно, применяя особенные меры.

Одну из таких озвучил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев на страховой конференции. Он предложил в Мурманске и еще нескольких городах повысить коэффициент стоимости ОСАГО в два раза. Это, по мнению РСА, поможет оздоровлению регионального рынка страхования.

- Больше всего, по расчетам союза, нужно повысить территориальный коэффициент в Волгограде: по разным сценариям, в 4,41-6,5 раза. Сейчас коэффициент к стоимости полиса установлен там на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73-8,45, подсчитали в РСА. В случае максимального повышения стоимость страховки в Волгограде вырастет с 5,353 тыс. руб. до 34,797 тыс. руб., следует из презентации. Кроме того, по расчетам союза, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново (в 2,94-3,38 раза), Ростове-на-Дону (в 2,77-3,23 раза), Краснодаре (в 2,47 - 3,02 раза), Уфе (в 1,72-2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2-2,26 раза), Ульяновске (2,78-3,58 раза), Казани (в 2,06-2,3 раза) и Нижнем Новгороде (2,26-2,68 раза), - сообщает ТАСС.

При этом в ряде городов, например, Москве и Новосибирске, предлагают коэффициент, наоборот, понизить.

По данным РСА, убыток страховщиков в прошлом году составит 3,6 миллиарда рублей. В 2016 году было оплачено 24% убытков на 42,5 миллиарда рублей, в 2017 году ожидается 59% и 104,6 миллиарда рублей.

Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2015 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 21 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

DJA999DJA999
Если автогражданка такая убыточная, то что же они на рынке делают? Закрылись бы все уже и обанкротились. Смайлик:
29 Мар 2017 в 11:26 #595840
АбаркосАбаркос
Давно пора,да не 2 а в 3 раза,машин столько,что не проехать стало
29 Мар 2017 в 11:26 #595841
NukaNuka
А чо не в десять? На северах жеж лопатами баблосы гребутся
29 Мар 2017 в 11:43 #595843
зис.зис.
Хороша логика, если страховщики накалывают автолюбителей, пусть автолюбители платят еще больше, вдруг у страховщиков проснется совесть и они больше не будут накручивать допы.
29 Мар 2017 в 14:08 #595858
YurchikYurchik
А мне вот все равно не понятно, как могут быть регионы, где осаго убыточно? Это как так? Люди другие или дороги хуже или что не так в тих регионах? Вроде каталог, по которому высчитывают стоимость запчастей один, износ один, а цены разные? Интересна статистика ДТП по нашей области и сравнить ее с другими регионами или я тупой?
29 Мар 2017 в 16:42 #595871
Владимир Ш.Владимир Ш.
Гады.
29 Мар 2017 в 16:52 #595873
DreykDreyk
Так увеличивайте у водил, которые попадают в аварии, постоянно нарушают правила, зачем всех грести одной гребенкой?!
Да и сомнительно как-то эти цифры выглядят: деньги и немалые берут со всех за ОСАГО, но в аварии-то попадает неизмеримо меньше, чем продается полисов! Ведь главное кредо страховщика - застраховать побольше, а выплатить поменьше!
29 Мар 2017 в 16:56 #595875
TheFlashTheFlash
Народ тупо перестанет страховаться. Твари, и так одни из самых высоких ставок по стране.
29 Мар 2017 в 17:38 #595881
alexkom34alexkom34
Как тетя Марина скажет так и будет) Но вы держитесь скоро заживем. Наверное)
29 Мар 2017 в 18:19 #595885
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Dreyk
Все правильно,решение проьлемы лежит на ладони.
Платит тот кто нарушает и попадает в аварии.Глядишь и гонщиков на дорогах поубавится.
29 Мар 2017 в 18:42 #595889
vasilevsvasilevs
alexkom34
Да ничего и тетю марину когда нибудь раком поставят.
До всех до них очередь дойдет.
29 Мар 2017 в 18:54 #595890
БардадымБардадым
Давно сказано : страхование - это узаконенное мошенничество. Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

vasilevs писал(а):
alexkom34
Да ничего и тетю марину когда нибудь раком поставят.
До всех до них очередь дойдет.

"Жаль только в пору эту прекрасную
Жить не придётся ни мне ни тебе..."(с) Смайлик
29 Мар 2017 в 20:37 #595906
АбаркосАбаркос
vasilevs
Я тоже соглсен....но драть толстый целюлитный пердак-не айс
29 Мар 2017 в 20:39 #595907
GendosSBGendosSB
Наверно это просто целенаправленное выдавливание людей с Мурманской области! Ну не надо здесь столько!
29 Мар 2017 в 20:42 #595911
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Зачем Центробанк крышует страховщиков ОСАГО Смайлик
Очень познавательно Смайлик
Смайлик http://echo.msk.ru/sounds/1951930.html
Форум
29 Мар 2017 в 20:44 #595913
верденверден
наши чинуши живут по принципу пипл схавает, это касается не только осаго но и других сторон нашего бытия.
29 Мар 2017 в 20:57 #595917
AnonymousAnoniumus
Тут всё крайне просто. Навязанная услуга - навязанные цены. Ведь если стоимость КАСКО кого-либо не устраивает, то он и обходится без этого. А тут обязаловка. Отсюда и наглый беспредел.
30 Мар 2017 в 06:05 #595947     редактировать
умба33умба33
Вот как можно людям мозги запудрить методом подмены понятий.... *УБЫТОК* страховых должен быть 79 процентов и даже в этом случае они не в убытке. Как пример: из 100 рублей заплаченных рублей 21 рубль идет на расходы СК и РСА, а остальное должно выплачиваться по страховым случаем (именно это они обзывают убытками). А сколько люди переплатили с 2003 года? В какие оффшоры ушли денюшки? Почему эти данные замалчиваются!!!!!
30 Мар 2017 в 09:14 #595962
NukaNuka
В свете последних событий (закон вроде приняли, шо осаго будут возмещать ремонтом, а не деньгами), полис осаго превращается в бумажку для туалета, поэтому, думаю, теперь можно страховаться где угодно (там, где дешевле и без допов), все равно в случае чего компенсации не дождешься. Мы в Тинькове вот без проблем по инету застраховались. правда, не намного дешевле вышлоСмайлик, зато без геморроя.
30 Мар 2017 в 10:46 #595976
Андрей МурмАндрей Мурм
С момента появления "допиков" я покупаю осагу только через ЦентроБанк и прокуратуру. 5200 руб. её цена без аварий, допов, посредников и только после обращения в ЦБ. Поднимут осагу - снова цены вверх полезут: транспорт, проезд. Так чиновники перекладывают деньги из карманов населения в карманы страховщиков.
30 Мар 2017 в 18:36 #596026
kentavr171kentavr171
те кто рассматривает такое положение-больные на голову люди,кому нудна страховка за 34тыс. рублей,дешевле раз в месяц платить штраф за ее отсутствие Смайлик