В Мурманске прошли обучение юные балетмейстеры

29 марта 2017 в 11:19, Мурманск
В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области в целях создания условий для развития композиционного творчества воспитанников детских хореографических коллективов образовательных организаций Мурманской области с 24 по 26 марта 2017 года на площадке Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» прошли мероприятия второй учебной сессии областной очно-заочной школы юных балетмейстеров «Полярная звезда».

Обучение в областной школе юных балетмейстеров в 2017 году прошли 22 участника из ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г. Североморск, г. Кандалакши и г. Мурманска.

Обучающиеся получили знания по композиции и постановке танца, основам актёрского мастерства, музыке в хореографическом произведении, отработали навыки взаимодействия с исполнителями, выступили в роли организаторов творческого процесса.

Все занятия прошли продуктивно, способствовали накоплению знаний в области психологии межличностных отношений обучающихся в процессе совместной и индивидуальной работы, позволили разбирать и решать конкретные ситуации в ходе творческой деятельности, постигали азы работы с исполнителями, помогали формированию навыков общения балетмейстера с исполнителями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter