В Мурманской области у школьников проверят знания по ОБЖ

29 марта 2017 в 11:08, Мурманская область
В рамках проведения серии национальных исследований качества образования в Российской Федерации (НИКО) 11 и 13 апреля 2017 года будет проведено мониторинговое исследование качества образования по основам безопасности жизнедеятельности в 6 и 8-9 классах соответственно.

Национальные исследования проводятся c целью развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования.

Исследование проводится в форме диагностических работ и анкетирования.

На территории Мурманской области в мониторинговом исследовании примут участие 716 обучающихся восьми образовательных учреждений:

- МБОУ г. Мурманска СОШ № 36;

- МБОУ МАЛ (г. Мурманск);

- МБОУ СОШ № 1 (г. Кандалакша);

- Средняя школа № 8 (г. Мончегорск);

- МБОУ ООШ № 1 имени М.А. Погодина (г. Полярный);

- ООШ № 288 (г. Заозерск);

- МБОУ «Кадетская школа города Мурманска»;

- ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус».

На уровне муниципалитетов и образовательных организаций результаты НИКО будут использованы для совершенствования преподавания учебных предметов. Родителями и детьми – для повышения информированности, развития моделей родительского оценивания, принятия обоснованных решений о выборе образовательной траектории ребенка.

Не предусмотрено использование результатов указанных исследований для оценки деятельности образовательных организаций, учителей, муниципальных органов управления образования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter