Члены комиссии по помилованию проконсультировали осужденных зеленоборской колонии

29 марта 2017 в 08:07, Зеленоборский
Представители областной комиссии по помилованию Виктор Минаков и Сергей Паутов посетили зеленоборскую КП-20. Это их первое посещение данного учреждения после изменения вида режима с общего на колонию-поселение. Сейчас там содержатся мужчины и женщины, которые решением суда были переведены из исправительных колоний общего и строгого режимов в колонию-поселение на основании и в порядке ст.78 УИК РФ.

На приём по личным вопросам, связанным с процедурой помилования, к членам комиссии обратились шесть осужденных. Все обратившиеся получили подробные рекомендации по интересующим их темам. Также им была доведена информация о процедуре подачи ходатайств о помиловании, сроках рассмотрения прошений.

Виктор Минаков также принял участие в записи информационно-правового занятия для осужденных учреждения по процедуре подачи документов на помилование. Сделанная сотрудниками КП-20 видеозапись будет включена в еженедельную программу новостей колонии, транслируемую по кабельному телевидению учреждения. Видеозанятие также будет использоваться в качестве пособия по социально-правовой подготовке вновь поступивших в учреждение осуждённых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter