У жительницы Мурманска мошенники украли с карты около 400 тыс. рублей

28 марта 2017 в 13:56, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о хищении у нее почти 400 тысяч рублей обратилась 45-летняя жительница областного центра.

Сотрудникам полиции северянка рассказала, что на популярном сайте бесплатных объявлений в сети Интернет разместила информацию о продаже кровати. Ей позвонил неизвестный, сообщил о своем желании приобрести мебель. Денежные средства в качестве предоплаты злоумышленник предложил перевести оплату на карту.

Обманным путем узнав коды доступа и смс-пароль к онлайн-банку у потерпевшей, злоумышленник перевел более 395 тысяч рублей с ее сберегательной книжки на счет ее банковской карты.

Мобильный банк оповестил владелицу банковской карты о зачислении на ее счет данной денежной суммы. О том, что деньги переведены с принадлежащего ей другого счета, который отобразился в личном кабинете он-лайн банка, потерпевшая не знала.

«Покупатель» позвонил женщине и убедил ее, что это он ошибочно перевел на счет ее банковской карты около 400 тысяч рублей. Северянка, поверив мошеннику, проследовала в ближайший банк и перевела денежные средства на указанный злоумышленником счет. Только после этого, проверив свои счета, жительница Мурманска поняла, что ее обманули.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter