Жителя Кировска будут судить за убийство пенсионера

28 марта 2017 в 13:32, Кировск
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Кировска.

Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).Как было установлено в ходе следствия, обвиняемый, 15 января 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту временного проживания в одной из квартир города Кировска, на почве личных неприязненных отношений к пустившему его пожить хозяину квартиры, умышленно нанес последнему не менее 9 ударов по голове и туловищу, а когда потерпевший упал на пол, вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и нанёс удар в живот потерпевшему.   

От полученных телесных повреждений 67-летний мужчина скончался на месте совершения в отношении него преступления.

Прокурором города Кировска дана оценка достаточности собранных доказательств и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде пятнадцати лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter