Морякам "Курска" поставят памятник

07 апреля 2009 в 08:51, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко взял под свой личный контроль строительства памятника морякам-подводникам АПЛ "Курск".
Как сообщал BarentsObserver, рубка атомной подводной лодки «Курск», затонувшей 9 лет назад в Баренцевом море с 118 членами экипажа на борту, была обнаружена на свалке металлолома в мурманской промзоне. Находка подняла в России волну негодования.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провел совещание рабочей группы, посвященное ситуации, сложившейся вокруг строительства памятника морякам-подводникам атомного подводного ракетного крейсера. В заседании приняли участие руководители администрации Мурманска и представители командования Северного флота, сообщается в пресс-релизе областного правительства.

Губернатор взял ситуацию под свой личный контроль и поручил в течение ближайших дней подготовить сметную документацию по двум вариантам установки памятника на территории Мурманска: у мемориала в честь погибших моряков, который находится на подъеме к Семеновскому озеру, и около памятника защитникам советского Заполярья – рядом с мурманским Алешей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter