На ГК «Варс» горнолыжники и сноубордисты разыграли Кубок Ковдорского ГОКа

28 марта 2017 в 09:25, Ковдор
На горнолыжном комплексе «Варс» в Ковдоре становится все жарче не только от неумолимо пригревающего солнца, но и от страстей, которые кипели на соревнованиях по горным лыжам и сноуборду среди любителей на призы Ковдорского ГОКа и в честь 55-летнего юбилея предприятия.

Соревнования проводятся больше пяти лет, и с каждым годом набирают все большую популярность. Участвовать в них выражают желание спортсмены из других городов области, но приоритет традиционно отдается ковдорчанам.

В этом году на старт слалома-гиганта вышли 37 экстремалов старше 18 лет. Больше половины из них – работники Ковдорского ГОКа. Забегая вперед, скажем, что спор за лидерство шел на доли секунд.

Первыми на старт вышли сноубордистки. Все они успешно преодолели сложную снежно-ледовую трассу. С перевесом всего в пару секунд победила Анна Соколова, диспетчер автотранспортного цеха комбината. «Серебро» - у Анны Панкратовой, специалиста отдела по работе с персоналом, «бронза» - у студентки Екатерины Курганковой.

Еще больше драйва было в соревнованиях сноубордистов-мужчин. В итоге шансов на победу соперникам не оставил Иван Меньших, на втором месте Михаил Ленев, электрослесарь цеха централизованного ремонта энергооборудования, на третьем – Дмитрий Панкратов, водитель цеха технологического транспорта комбината.

В горных лыжах у женщин основная борьба развернулась между постоянными участницами соревнований, но неожиданно для всех выстрелила новая звезда – Татьяна Макарова.

«Серебро» у Юлии Тухватшиной, бронза – у Юлии Семеновой.

Основная интрига состязаний развернулась в мужской горнолыжной группе, где за лидерство боролись победители прошлых лет, которых до этого не удавалось обойти никому.

Однако, этот год преподнес сюрприз: если на высшей ступени пьедестала традиционно оказался Павел Масленников, начальник усреднительного склада дробильной фабрики, с перевесом всего в 0,2 секунды, то на второй и третьей ступенях – новые лица: Андрей Скрябин, водитель цеха технологического транспорта и Иван Богданов, токарь цеха централизованного ремонта механического оборудования.

Особый приз достался самому опытному горнолыжнику Анатолию Антонову, который ежегодно участвует в соревнованиях, невзирая на возраст – 65 лет.

Все победители получили награды и подарки от Ковдорского ГОКа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter