Мурманский облсуд оставил наркосбытчику приговор без изменений

28 марта 2017 в 07:24, Мурманск
Приговором Первомайского районного суда Фомич Игорь осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что Фомич за денежное вознаграждение сбыл наркотическое средство героин массой 0,2802 гр. и 0,2479 гр. За совершенное преступление Фомичу назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

При назначении наказания суд учел, что Фомич совершил особо тяжкое преступление, направленное против здоровья населения, через непродолжительный промежуток времени после освобождения из мест лишения свободы, при этом ранее был дважды судим к реальному лишению свободы за совершение преступлений аналогичного характера.

Осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, полагая, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционную жалобу осужденного Фомича, согласился с мнением прокурора об отсутствии оснований для снижения срока назначенного наказания, и оставил приговор без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter