В Кандалакше мошенник украл деньги у пожилой женщины

28 марта 2017 в 07:52, Кандалакша
В полицию Кандалакши с заявлением о краже из ее квартиры обратилась местная жительница 1938 года рождения. По словам заявительницы, неизвестный похитил из кармана пальто семь тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в квартиру пенсионерки пришел мужчина, представился другом внука потерпевшей. Злоумышленник сообщил, что внук женщины находится в полиции и для его освобождения нужно передать денежные средства.

Так как у пенсионерки денежных средств дома не оказалось, то она   взяла их в долг у соседки и положила в карман своего пальто.

Воспользовавшись отсутствием потерпевшей в прихожей, злоумышленник похитил денежные средства и кармана и скрылся. Установить местонахождение преступника  по горячим следам не удалось.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали жителя Кандалакши 1976 года рождения, который признался в совершении кражи.

По факту кражи в отношении ранее неоднократно судимого, безработного северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По месту жительства подозреваемого проведены обыски, подозреваемый арестован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter