Встреча по созданию нового межрегионального экологического движения

08 сентября 2005 в 12:11, Апатиты
27 августа в Апатитах состоялась международная рабочая встреча по созданию нового межрегионального экологического движения.

Миссия движения: Организация общественных ресурсов для предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

Целью данного движения является создание и развитие локальных экологических групп способных оказывать помощь государственным подразделениям в предотвращении и ликвидации аварийных разливов нефти, а также создание общественной системы реагирования на аварийные разливы нефти.

Во встрече приняли участие представители Отделений ККЭЦ «ГЕЯ» из Мурманска, Умбы и Апатитов, а также представители общественных организаций: «Зеленый Мир» (Ленинградская область), Общество охраны природы (Норвегия).

На встрече общественные организации договорились о взаимодействии, составили план действий до конца текущего года, а также определили круг первоочередных задач, на которые будет осуществляться поиск финансирования.

В течение встречи участники предложили в качестве названия движения выбрать «ЭКОДОЗОР». Также обсуждался вопрос об эмблеме нового движения. Один из вариантов мы предлагаем вам посмотреть и оценить прямо сейчас…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter