В Мончегорске определены победители лыжных гонок 57 Праздника Севера учащихся

28 марта 2017 в 08:47, Мончегорск
В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области при участии Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы с 22 по 26 марта 2017 года в г. Мончегорске на лыжных трассах СДЮСШОР прошли региональные соревнования по лыжным гонкам по программе 57 Праздника Севера учащихся, в которых приняли участие 343 спортсмена в возрасте от 11 до 17 лет из 12 регионов России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Калужская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Новгородская, Саратовская, Тамбовская, Тверская, Тульская области, Республика Карелия, а также из Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Победителями в индивидуальных гонках среди юношей свободным стилем на дистанциях 10 км, 7,5 км и 5 км свободным стилем соответственно стали: Алексей Лупандин (г. Мурманск), Юрий Селегей (г. Санкт-Петербург), и Арсений Кузнецов (г. Тверь). На дистанциях 7,5 км, 5 км и 3 км среди девушек – Алена Старовойтова (г. Тверь), Жолудева Ольга (г. Сегежа, Республика Карелия) и Маслакова Елизавета (г. Кингисепп, Ленинградская область).

В индивидуальных гонках классическим стилем победителями среди юношей стали: на дистанции 10 км – Артем Кузнецов (г. Тула), на дистанции 7,5 км –Владимир Еремин (г. Кемь, Республика Карелия) и на дистанции 5 км -Арсений Кузнецов (г. Тверь). Среди девушек: на дистанции 7,5 км - Потапова Ольга (г. Великий Новгород), на дистанции 5 км - Петрова Виктория (г. Санкт-Петербург), на дистанции 3 км – Елизавета Маслакова (г. Кингисепп, Ленинградская область).

В гонке масс-старт свободным стилем победителями среди юношей стали: на дистанции 15 км - Артем Кузнецов (г. Тула), на дистанции 10 км - Илья Рябой (г. Калуга), на дистанции 7,5 км - Василий Солдатов (г. Полярные Зори). Среди девушек: на дистанции 10 км – Жмуцкая Станислава (г. Мончегорск), на дистанции 7,5 км – Евгения Крупицкая (г. Санкт-Петербург) и на дистанции 5 км - Мария Попова (г. Калуга).

Абсолютными чемпионами соревнований по лыжным гонкам по программе 57 Праздника Севера учащихся стали:

- в младшей возрастной группе спортсменка из г. Кингисепп (Ленинградская область) Елизавета Маслакова и Артемий Кузнецов из г. Твери;

- в средней возрастной группе Евгения Крупицкая из г. Санкт-Петербурга и Тимур Маньшин из команды г. Петрозаводска;

- в старшей возрастной группе Ольга Потапова из г. Великий Новгород и Дмитрий Каракосов из г. Санкт-Петербурга.

В командном первенстве соревнований по лыжным гонкам по программе 57 Праздника Севера учащихся "золото" завоевала команда №1 г. Санкт-Петербурга, серебряные призеры - команда г. Мурманска, бронзовые – команда № 2 г. Санкт-Петербурга (СДЮШОР по лыжным гонкам).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter