Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Оленегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Оленегорске активизировались догхантеры

27 Марта 2017, 14:54     Оленегорск
В Оленегорске активизировались догхантеры

24 марта 2017 года в одном из мусорных контейнеров г. Оленегорска обнаружены 2 трупа собак. К месту происшествия были вызваны полиция, представители администрации, ветеринарная служба города.

После осмотра ветеринарным врачом, трупы изъяты и доставлены для вскрытия в Оленегорскую городскую ветеринарную станцию. Место, где были обнаружены трупы, использованный при погрузке инвентарь, оборудование и транспортное средство подвергнуто дезинфекции.

При вскрытии у обоих трупов собак наблюдалась аналогичная патологоанатомическая картина: отек слизистой оболочки гортани, пенистая жидкость в трахее и верхних дыхательных путях, отёк лёгких, воспаление слизистой желудка и тонкого отдела кишечника с точечными кровоизлияниями, застойная гиперемия паренхиматозных органов, зернистая дистрофия печени, плохо свернувшаяся кровь, наличие посторонних предметов в желудке и ротовой полости (полиэтиленовые пакеты), кормовые массы аналогичные по составу.

Всё это косвенным образом указывает на отравление животных изониазидом (тубозидом), противотуберкулёзным препаратом, который используют догхантеры. В настоящее время трупы животных помещены в морозильную камеру Оленегорской городской ветеринарной станции. МО МВД России «Оленегорский» по факту обнаружения трупов проводится проверка.

При выгуле собак чётко придерживайтесь простых правил:

1. Поводок (в место ошейника лучше использовать шлейку).
2. Намордник.
3. Места, отведённые для прогулок животных.
4. Ни в коем случае не допускайте, чтобы Ваша собака гуляла по улице самостоятельно!


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2068 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 42 

Новости по этой теме

   28 Мар 2017, 07:44
Комитет по ветеринарии Мурманской области напоминает о правилах выгула домашних животных
20

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

TanzomatTanzomat
оленегорцы молодца, так держать..! : )) Смайлик
27 Мар 2017 в 16:30 #595601
Ice555Ice555
В Оленегорске активизировались дебилы.
27 Мар 2017 в 16:37 #595603
Oleg-51Oleg-51
..а в Кировске хамы!
27 Мар 2017 в 17:02 #595611
andriandri
*** поЙмаю сам вам в пасть *** напеХАЮ ВАЩЮ ОТРАВУ, здоровьем не обиже,н ходите и оглядывайтесь мраси мою собаку 13 лет отравили ждите мраси расплаты
27 Мар 2017 в 17:10 #595612
CHerIMCHerIM
Цитата:
https://yandex.ru/maps/10894/apatity/?ll=33.410372%2C67.588035&spn=0.139303%2C0.030101&z=18&l=map
andri Вам туда.
27 Мар 2017 в 19:14 #595617
Владимир Ш.Владимир Ш.
Примите сочувствие от Апатитских собачников.
andri респект и уважуха.
27 Мар 2017 в 19:46 #595629
GanjubasikGanjubasik
зема писал(а):
Цитата:
https://yandex.ru/maps/10894/apatity/?ll=33.410372%2C67.588035&spn=0.139303%2C0.030101&z=18&l=map
andri Вам туда.

Очень длинная ссылка. Ему туда для начала http://natribu.org
Смайлик
27 Мар 2017 в 19:48 #595630
maveraunnakhrmaveraunnakhr
А если собаку выгуливать, как положено - в наморднике, её можно отравить?
27 Мар 2017 в 20:30 #595638
TanzomatTanzomat
andri

знатно зоошизу троллишь - почет тебе , камрад !! : ))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

правда, никто этого не понял, я смотрю.. Смайлик
27 Мар 2017 в 20:41 #595639
andriandri
TOPERS
ты чепушило сам эди в длинный эротический тур, а за собаку ответите, был долматин здоровый 13 лет,умирал у меня на руках неделю, цуки
27 Мар 2017 в 21:59 #595652
karcilkarcil
Летом 2007 года в Днепропетровске случилось несколько убийств. Пойманных в ходе расследования Виктора Саенко и Игоря Супрунюка СМИ назвали днепропетровскими маньяками. Известно, что они убили 21 человека. Целых полтора года они мучили и убивали собак и кошек. Свои издевательства снимали на видео. Но им этого было мало, они стали маньяками и охотились уже не на собак, а на людей. Как известно, началось всё с того, что одноклассники решили побороть свою боязнь крови. Надо сказать, это у них получилось. Своих жертв они убивали чаще всего подручными приспособлениями. Многое из этого снималось на камеру. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/189606/doghanter---eto-k...erami
27 Мар 2017 в 22:11 #595655
andriandri
Tanzomat
andri

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

andri
это фото уже память, нажрусь!!
Форум Форум
27 Мар 2017 в 22:27 #595656
TanzomatTanzomat
andri

это еще что за у"бище..?? Смайлик
27 Мар 2017 в 22:28 #595657
karcilkarcil
Некоторые аспекты истоков ненависти к собакам
Конечно, я не психолог, и, наверное, не вправе давать полную характеристику того, откуда есть пошла ненависть современного человека к собаке. Но я с собаками всю свою жизнь, и многие аспекты знаю хорошо.
Первая причина — самая древняя. Собака охраняет — таково ее свойство, потому собак всегда ненавидели воры. Собака во дворе или в квартире всегда мешала вору воровать и иногда доводила его до цугундера, где к тому же его охраняли собаки. Потому нет ничего нового в том, что вор не обязан любить собаку. Всю жизнь воры придумывали методы потравы для собак. И было это задолго до всего того кошмара, до которого мы дожили сейчас. У моего деда, также посвятившего большую часть жизни собакам, дважды травили овчарок. По одной простой причине — они задерживали воров, при том в милицию он их не сдавал, отпускал. Но обида от того, что тебя поймали и позорно уложили лицом вниз не давала людям спокойно спать, они шли и травили тех, кто помешал их дерзким планам. Но это причина для исключительно нечестного человека, не для простого горожанина. Конечно, далеко не все отбывшие срок или даже профессиональные воры испытывают ненависть к собакам, среди них встречаются, как ни странно, хорошие собаководы, ответственные и грамотные. Но есть и всегда были и другие.
В стране, где тюремный шансон считается музыкой, где его слушает каждый третий, где почти в каждой семье есть бывший заключенный, правят воровские представления о жизни. Потому у нас совсем не зазорно объявить себя ненавистником собак, потому что их не любит папа, любимый брат, прекрасный по сути своей дядя. Я не в обиду кому-то говорю, просто это правда, скрыть ее, чтобы никого не обидеть, я сейчас не могу. Но мне, честному гражданину, такого ненависти не понять.
Вторая причина — зависть. Она появилась на заре перестройки, когда в магазинах просто пропала вся еда. Все собаководы того времени помнят это обидное вслед: «Людям жрать нечего, а они тут монстров кормят». Люди видят, что мы хорошо кормим своих животных, а у них ничего нет, но знали бы они, сколько мы потратили сил, чтобы кормить собак в то время. Моя подруга подрабатывала в школе посудомойкой, чтобы таскать собакам объедки. Я не покупала новую одежду пять лет, красиво затрепывая дырки, что уже нельзя было отремонтировать, на старой, чтобы купить для своей собаки еду с переплатой, которую привозили в соседний дом, на частную квартиру. Но они не знали, они просто думали, что мы богатые, а богатые всегда вызывают ненависть, как и предмет обожания богатых. Сейчас это зависть к красивому дорогому ошейнику, зависть к тому, что я отрываю от своих нужд и плачу за участие в выставке. Но, дорогие мои читатели, Вы ведь не знаете, что все это мне и сейчас дается не легко. У меня нет кровати, я сплю на досках, на которые положен матрас. Эти деньги ушли на обучение моей собаки. У меня нет денег на ремонт пола, который весь латан-перелатан, эти деньги ушли на выставки и на амуницию. Я не прошу никого из Вас помогать мне или дать денег, я не трачу Ваши деньги на свою собаку.
Третья причина — детский испуг. На мой взгляд, испуг, фобия проявляется не в ненависти к объекту, а в боязни объекта. Мало того, меня в детстве испугала вода, когда я попыталась утонуть в реке. Означает ли это, что я должна ненавидеть все реки на свете? Если кого-то в детстве испугала какая-то одна конкретная собака, это не означает, что он должен ненавидеть всех собак вокруг да еще и мстить им. Я знаю людей, которые были испуганы собаками, но это не толкает нормального человека мстить другим ни в чем неповинным собакам, ведь нормальный человек понимает, что другая собака не может нести ответственность за ту собаку, что его испугала. Никто не настаивает на любви к собакам — не надо никого любить через силу — это странно и неправильно, но ненавидеть целое семейство животных из-за какого-то одного — это повод обратиться к психологу, а не раскидывать отрав или оправдывать отравителя.
Четвертая причина — нападение собаки на родственника или своего ребенка. Согласна, это вопиющий случай, ужасный. И вполне нормально, защищая свое дитя и своего близкого, убить животное, которое нападает на него. Но опять же — напало конкретное животное, а не все собаки сразу, мстить всем собакам за другую — не логично. Это все равно что мстить всем пчелам за укус одной пчлеы, который вызвал аллергическую реакцию.
Пятая причина — человеку больше некуда выплеснуть весь негатив, что у него накопился. Кто-то выплескивает на автовладельцев, если сам им не является, кто-то — на подчиненных отрывается. А кто-то, имея ко всему прочему, садистские и живодерские наклонности, выплескивает все это на собак, потому что этому легко найти геройское оправдание, да еще столько единомышленников и столько тех, кто оправдывает твои действия. Однако большинство наших горожан законопослушны и адекватны, одно дело выплеснуть недовольство неубранной кучкой в комментарии, и совсем другое дело, оправдать кучкой потраву.
Все иные причины и вовсе от лукавого. Где-то собака покусала женщину или ребенка, потому Вы ненавидите мою собаку? Где связь? Моя собака никого не кусала, она не несет ответственности за ту собаку, мало того, не угрожает горожанину. Каждый день люди гибнут в автоавариях, но почему-то я не вижу толпы разгневанных горожан, уничтожающих автомобили в попытке обеспечить свое безопасное существование. Именно по этой причине я совершенно сейчас не хочу рассматривать случаи с покусами, я вам рассказываю об ответственных, нормальных собаководах, которых большинство и потому вы их не замечаете, но частенько молчаливо одобряете, когда их нормальных спокойных собак травят догхантеры.
27 Мар 2017 в 22:28 #595658
TanzomatTanzomat
karcil

это ты маньяк-графоман, пусть тя бродячая шавка за жопу укусит, может и мозги оттуда в голову переместятся вдруг Смайлик
27 Мар 2017 в 22:31 #595659
karcilkarcil
[c




Tanzomat
А тебя походу в детстве напугали да видно мало

Добавлено спустя 1 секунду:

Tanzomat
А тебя походу в детстве напугали да видно мало
27 Мар 2017 в 22:35 #595661
TanzomatTanzomat
andri

смешно конечно, некоторые зоошизя такие и есть на самом деле двиганутые, это ты правильно подметил.. особенно вот это "уважуха" хорошо смотрится.. как бы получается и карсила дурнем выставляешь этим самым замечанием якобы из солидарности.. : ) ну и неадекват хорошо изобразил, прям верю.. телефон уже в милиции, тя уже там вычисляют, гыгы.. ; )

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

только фото псив со всего тырнету сюда не вываливай, а то никто не поверит потом.. а так давай - жги дальше : )
27 Мар 2017 в 23:35 #595677
БардадымБардадым
Похоже, кое-кого плохо к кровати привязали... И санитары задремали. Смайлик
27 Мар 2017 в 23:43 #595681
Oleg-51Oleg-51
andri писал(а):
*** поЙмаю сам вам в пасть *** напеХАЮ ВАЩЮ ОТРАВУ, здоровьем не обиже,н ходите и оглядывайтесь мраси мою собаку 13 лет отравили ждите мраси расплаты

Похоже это тот случай, когда говорят - "сила есть-ума не надо"! Смайлик
27 Мар 2017 в 23:43 #595682
andriandri
Tanzomat
телефон уже в милиции, тя уже там вычисляют
ты дырявый ментами напугал, позвони мне я не скрываюсь, только я за вами буду охотится хантеры куевы и искать меня не надо я здесь и не скрываюсь но вас йуки в ремку буду ложить пачками Смайлик

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Oleg-51молодец хоть подержал
28 Мар 2017 в 00:00 #595685
Oleg-51Oleg-51
karcil
Спасибо за длинный спич, сознаюсь,до конца не дочитал. Вы, видимо тоже, потому как не заметили,что речь идет от лица женского пола, а Вы его выдаете за свой.
По тому, что успел прочесть: пункт второй не актуален, т.к. кроме собак в перестроечные времена держали и других животных, которых тоже нужно было кормить, а ненависти к ним ни у кого нет. Вы видели, например, статьи о недовольстве кошками, хомяками,птицами? Сказать почему или догадаетесь? Пункт первый тоже неубедителен: я не верю, что люди ненавидят собак просто так и не нужно подозревать их в склонности к воровству. Да и что считать воровством? Вы в детстве не воровали конфеты со стола?
Аналогичные темы мусолятся регулярно, и если Вы внимательно их читаете, то знаете, что действия догхантеров направлены на бродячих животных, а домашние страдают исключительно из за разгильдяйства своих хозяев и не нужно никого в этом винить. Иногда приходиться идти по ул.Северной, по тротуару,так там регулярно выгуливают собак без поводков и намордников, даже если хозяин придерживает собаку, то все-равно приходится обходить их по сугробу, что не совсем приятно, а иногда приходится даже уходить на дорогу и идти часть пути по ней. А вчера зашел в ларек, а там мадам с "вязанкой" каких то мелких псин с засраными жопами и одна из них встала на задние лапы, а передние вытянула вверх и уперла мне в белые брюки. Очень приятно, не правда ли? Извините конечно, но после подобных случаев очень хочется поддержать догхантеров, хотя бы морально!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

andri писал(а):
Tanzomat

Oleg-51молодец хоть подержал


Дааа, тяжелый случай. ПоДДержал я , если что,не тебя, амиго Смайлик
28 Мар 2017 в 00:25 #595692
TanzomatTanzomat
andri писал(а):

я здесь и не скрываюсь


ой зря не скрываешься.. тут могут попасться люди не столь спокойные как мы, тем более что свой телефон ты, недогон, уже здесь выдал.. конечно, "недогон" это если телефон вообще твой, а не бывшей жены скажем или начальника.. : )) и запомни, мудила - настоящие догхантеры по форумам не вы"бываются, а делают настоящее дело.. мы-то тролли, нам по**й, но представь себе, что твои вскукареки идти кого-то валить затронут за душу серьезных ребят, реальных так сказать... побереги здоровье, которым бог не обидел, как ты там говоришь, а то могут в процентах сильно сократить.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

andri писал(а):
Tanzomat
ментами напугал


а ментами я тебя как раз прикалывал просто. им на это все плевать, пока нет тела. ; )
28 Мар 2017 в 01:17 #595699
Владимир Ш.Владимир Ш.
Ребятушки бравые, застопоритесь малехо Вы же ЧЕЛОВЕКИ!!!!, а не собаки, не надо на личности переходить. Ну высказали свое мнение, проблему надо решать, и те правы и те, но решать надо в рамках закона и гуманности. И не надо лаяться как собаки, а то при всех благих намерениях Вы от них тогда отличаться не будете. Мир всем!
28 Мар 2017 в 09:38 #595720
GanjubasikGanjubasik
Админы, забаньте уже этого недоумка andri, портит всю атмосферу ресурса своими истеричными воплями. Он больной, ему лечиться надо, но только не тут.
28 Мар 2017 в 09:49 #595721
1yuri1yuri
Проблема есть. Государство её не решает.
28 Мар 2017 в 15:01 #595750
БардадымБардадым
1yuri писал(а):
Проблема есть. Государство её не решает.

Не только... Оно, государство, не позволяет гражданам самим решать свои проблемы. В СССР, помню, подобную проблему решили за одну летнюю ночь - несколько охотников(профессионалов) с мелкашками в сопровождении ментов, самосвал... и всё.
28 Мар 2017 в 20:33 #595787
makss04makss04
"Комитет по ветеринарии Мурманской области..."
А где, так разэтак, санитарные власти области? Почему они не напоминают о том, что владельцы собак должны убирать за своими животными их фекалии???
Почему владельцев собак нельзя за срань на улицах и дворах привлечь за антисанитарию????
28 Мар 2017 в 21:50 #595797
VahtiVahti
Весна покажет, кто где гадил. Смайлик
28 Мар 2017 в 22:16 #595800
1yuri1yuri
Бардадым

Ваше сообщение содержит текстуальное противоречие.

"...государство, не позволяет гражданам самим решать..."
И следом: - "...несколько охотников ... в сопровождении ментов..."

Это как раз ни какой не "самосвал". Это, если угодно, спецоперация силовых структур. Смайлик

В современной России подобное не произойдёт, пока не изменят законы, начиная с основного - Конституции.
29 Мар 2017 в 00:04 #595803
TanzomatTanzomat
это что - теперь до 27 апреля и не написать ничего что-ле совсем..?! Смайлик Смайлик Смайлик
29 Мар 2017 в 01:24 #595809
Владимир Ш.Владимир Ш.
makss04
За собой убирать многие правдолюбцы не научились, каждому надо начинать с себя.
29 Мар 2017 в 09:45 #595824
1yuri1yuri
Владимир Ш. писал(а):
makss04
За собой убирать многие правдолюбцы не научились, каждому надо начинать с себя.


Человек разумный - очень гибкое социальное животное. И его поведенческие реакции в большинстве случаев определяют социум. О-о-очень не многие способны вести себя "не по программе". Если Вы из таких - то честь Вам и хвала!

Если программой заложена неспособность требовать свой интерес от вышестоящих особей стада, то это стадо обречено на деградацию, а впоследствии - на гибель. Ничего не напоминает? Ассоциации не возникают?
29 Мар 2017 в 10:46 #595832
Oleg-51Oleg-51
Интересная фраза : - "При появлении у животного первых признаков отравления необходимо срочно обращаться в ветеринарные учреждения."

Ни на какие мысли не наводит?
29 Мар 2017 в 11:07 #595837
БардадымБардадым
1yuri
В чём противоречие-то? Два разных государства описаны. А самосвал самый натуральный - ЗИЛ-130, в который тушки забрасывали. Смайлик
29 Мар 2017 в 20:14 #595897
1yuri1yuri
Бардадым писал(а):
1yuri
В чём противоречие-то? Два разных государства описаны. А самосвал самый натуральный - ЗИЛ-130, в который тушки забрасывали. Смайлик


Да, я об этих истреблениях слышал. Свидетелем не был. Слово "самосвал" я воспринял в другом значении. А государства, действительно, разные.

Проблема обозначена и решать её надо.
Собаку неправильно гуляющую - отравить, неправильно парующуюся машинку - сжечь, неправильно выражающуюся пасть - прострелить и т.д и т.п.? ????????
Я против судов Линча над псинами, машинками и т.д. и т.п.
29 Мар 2017 в 22:00 #595923
maveraunnakhrmaveraunnakhr
1yuri писал(а):

Собаку неправильно гуляющую - отравить, неправильно парующуюся машинку - сжечь, неправильно выражающуюся пасть - прострелить и т.д и т.п.? ????????

Неправильно припаркованная машина не бросается на детей и лица им не обгладывает.
30 Мар 2017 в 04:36 #595946
1yuri1yuri
Верховный Суд разрешил убивать безнадзорных животных.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1940216-echo/...a_msk

Посмотрим, как это отразится на количестве "обглоданных детских лиц" и коричневых "подснежников".
31 Мар 2017 в 23:16 #596189
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Я за то, что бы собака в общественном месте была на поводке и наморднике, в противном случае её уничтожать, хозяина штрафовать.
Считаю за издевательство над животным держать собаку в многоквартирном доме, а также купирование ушей и хвостов.
01 Апр 2017 в 11:24 #596227
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
maveraunnakhr
Тот редкий случай, когда полностью солидарен с оппонентом, и готов презентовать красные мокасины в знак поддержки.Смайлик
01 Апр 2017 в 12:17 #596235
Oleg-51Oleg-51
maveraunnakhr писал(а):
Я за то, что бы собака в общественном месте была на поводке и наморднике, в противном случае её уничтожать, хозяина штрафовать.
Считаю за издевательство над животным держать собаку в многоквартирном доме, а также купирование ушей и хвостов.

Про кастрацию забыли Смайлик
01 Апр 2017 в 22:38 #596357
TanzomatTanzomat
Oleg-51 писал(а):
Про кастрацию забыли Смайлик


вы про собаку или хозяина..? : )
02 Апр 2017 в 01:18 #596363
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Tanzomat писал(а):
вы про собаку или хозяина..? : )

Хорошая идея - "Что отрезано у собаки - отрезают у хозяина".
02 Апр 2017 в 10:52 #596373